Шампиньоны фаршированные сыром и мясом в духовке – пошаговый рецепт от Хозобоз
  

Всем привет, дорогие друзья, сегодня готовим фаршированные шампиньоны в духовке. В нашем случае фаршируем их сыром, ведь такое сочетание по праву считается классическим. Мы с радостью предложим это блюдо чтобы сделать меню вашей семьи разнообразным. Но кроме вкуса фаршированные шампиньоны хороши так же отличным составом и не слишком высокой калорийностью на уровне 170 ккал на 100 г.

Именно поэтому шампиньоны фаршированные вкусной начинкой станут находкой для тех, кто следит за своим весом. Именно поэтому быстрее запасайтесь грибами отборными и за дело, но прежде немного истории.

История шампиньонов

Ну и начать тут точно стоит с того, что шампиньоны являются самыми распространенными грибами в мире и главным образом это благодаря простоте выращивания. Выращивают шампиньоны на специальных фермах, в гаражах и даже дома в ящиках. Правда для нормального роста им все таки нужны специальные условия, но создать их не так уж сложно.

Сегодня мы просто готовим фаршированные грибы шампиньоны в духовке, а раньше это была очень дорогая еда для избранных. И так продолжалось до XVII века, когда шампиньон или, как его тогда называли, «французский гриб», стали выращивать во Франции. Сегодня этим грибом уже никого не удивить и выращивают его повсеместно, а стоят он соответсвенно уже совсем не дорого. Именно поэтому наши грибы фаршированные и приготовленные в духовке обойдутся совсем недорого. А потому начнем незамедлительно.

Ингредиенты

  • грибы шампиньоны – 10 штук
  • сыр твёрдых сортов – 150 г
  • сметана жирностью не менее 20% – 2 столовых ложки
  • лук репчатый – 1 штука
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Как приготовить шампиньоны в духовке

1. Грибы крупного размера моем и просушиваем

2. Самое время аккуратно снять с грибов ножки;

3. Форму в которой мы будем готовить в духовке шампиньоны фаршированные, надо смазать маслом, а потом поместить на нее шляпки грибов.

4. Далее грибы надо посолить и заняться начинкой. Для начинки прежде всего нарежем помельче снятые с грибов ножки

5. Так же кубиками нарезаем репчатый лук.

6. На сковородке нагреваем растительное масло и обжариваем лук до золотистого цвета.

7. В обжаренный лук высыпаем нарезанные ножки грибов и жарим еще минут 5. Далее вводим чеснок, соль и перец в последнюю очередь сметану. Готовую начинку тушим еще 5 минут.

8. Натираем сыр и добавляем половину в готовую остывшую начинку.

9. Начинку помещаем кв шляпки грибов.

10. Уже нафаршированные грибы посыпаем сверху оставшимся тертым сыром;

11. Противень с грибами отправляем в духовку нагретую до 200 градусов примерно на 20 минут. Готовые грибы достаточно просто посыпать рубленной зеленью.

12. Так же хочется сказать, что начинить шляпки можно так же мясной начинкой или фаршем.

Для мясной начинки : жарим лук и ножки грибов, добавляем  куриное мясо и доводим на сковороде до золотистого цвета. Когда мясная начинка остынет надо добавить яйцо, а так же посолить и приправит по вкусу. Наполняем шляпки грибов и запекаем минут 20 при 200 градусах.

Для начинки из фарша: в обжаренные ножки грибов и лук добавим фарш и все хорошенько обжарим, а потом наполним шляпки запечем при той же температуре те же 20 минут.

Вот такой простой и очень интересный рецепт с вариациями мы предложили вам сегодня. Надеемся Вы и ваши домочадцы останетесь довольны такой вкусняшкой. Возможно и у вас есть похожие рецепты, будем рады рассказать о них со страниц нашего сайта. Давайте готовить вместе – это просто и весело. всегда Ваш ХозОбоз!


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.