Send emailФункция отправки статьи на email доступна только зарегистрированным пользователям FAVOR.com.ua. Зарегистрируйтесь сейчас!
Мифы и правда о Черной пятнице
  

Черная пятница в Украине в этом году будет проведена всего восьмой раз, так как появилась она у нас только в 2013 году. Но и за этот недолгий период она уже успела обрасти мифами, которые дискредитируют ее в глазах общества. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные, а вы, разобравшись в них, сможете провести Блекфрайдей с гораздо большей пользой для себя.

Итак, самыми распространенными являются следующие мифы:

  • в Черную пятницу продаются только неликвидные товары;

  • продавцы не дают реальных скидок на товары;

  • в магазин лучше не идти, так как там на Черную пятницу большие очереди.

Рассмотрим их подробнее.

Продается только неликвид

Многие украинцы уверены, что во время этой распродажи магазины просто избавляются от тех вещей, которые долго не удается кому-то впарить. Частично это можно считать правдой, ведь во время акции продаются и такие товары. Но основная масса скидок предоставляется именно на популярные товары, которых намного больше.

Что касается того, что долго не продается (неликвида), то никто же не заставляет его покупать силой. Любой человек сам решает, делать это или нет. Но здесь ситуация еще вот в чем. То, что они не покупались по полной стоимости, еще не значит, что они не будут куплены со скидками. И это ни в коем случае нельзя считать каким-то обманом, ведь такие сделки сами покупатели считают выгодными.

Чернопятничные скидки ненастоящие

В Украине, как и в некоторых других странах постсоветского пространства, действовала практика предварительного поднятия цен на товары и их последующего снижения до прежнего уровня в Черную пятницу. Таким образом магазины просто-напросто обманывали своих покупателей, а те фактически не получали никакой выгоды и даже не подозревали об этом.

К счастью, занимались таким обманом изначально далеко не все магазины. А те, что его практиковали, после того, как их вывели на чистую воду, тоже прекратили такую деятельность.

Также сейчас у покупателей есть огромное преимущество, которое позволяет защитить себя и свои деньги от недобросовестных продавцов. Заключается оно в возможности отслеживать динамику изменения цен в интернет-магазинах. Много времени и энергии на это не потребуется. Нужно всего лишь зафиксировать стоимость интересующих товаров за несколько дней до распродажи и во время нее.

На Черную пятницу всегда очереди

В магазинах будет больше людей, чем в обычный день. Это факт. Но такого ажиотажа, как многие представляют (с километровыми очередями, огромной толкучкой в магазинах и драками), не будет. Во-первых, в Украине Черная пятница не так популярна, как в странах Европы и США. Во-вторых, многие не пойдут в обычный магазин из-за коронавируса. И в-третьих (это самое главное), в подавляющем большинстве случаев идти в физический магазин просто нет смысла. Сейчас практически все покупки можно осуществить при помощи смартфона. Для этого даже из дома выходить не придется.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.