Zelmer покинул рынок Украины
  

Известный бренд бытовой техники Zelmer ушел с украинского рынка. Компания входила в ТОП-5 лидеров на рынке Украины.

Zelmer ушёл с рынка

Неприятные для украинских потребителей новости не закончились на том, что Starbuсks не планирует открываться в Украине. Так, крупнейший европейский производитель бытовой техники – немецкий концерн BSH – с 1 января 2018 года не поставляет на украинский рынок технику под торговой маркой Zelmer. Об этом сообщил генеральный директор компании «БСХ Бытовая техника» (представительство BSH в Украине) Сергей Максимов, передает Liga.net.

«Решение сконцентрироваться на продаже техники под ТМ Bosch было принято в прошлом году. Компания не ликвидирует склад запчастей техники Zelmer, поэтому гарантийное обслуживание техники будет продолжаться», – сказал Максимов.

Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH приобрел крупнейшего польского производителя мелкой бытовой техники Zelmer S.A. в 2013 году. Сумма сделки оценивалась экспертами в 187 млн долларов. Zelmer удерживал сильные позиции в сегменте пылесосов, утюгов, комбайнов, фенов и т.д. В Украине компания входила в ТОП-5 лидеров на рынке мелкой бытовой техники.

В то же время, ряд брендов выходит на украинский рынок, в том числе IKEA, Zara Home и H&M. Сейчас эти компании изучают украинский рынок и намерены вскоре открыть первые объекты в Киеве.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK