страйкбол
  
Author:
Все желающие учавствовать в движении Страйкбол пишите на мой ел-ящик serega77rovno@ukr.net

Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины. Можно забить в себе этот воинствующий голос интернетом, заесть гамбургерами и запить пивом, но все равно однажды он проснется и тогда горе тому, кто усомнится в вашей способности выживать...

Люди издревле стремились не столько к войне, сколько к сражениям с себе подобными и к победам над ними. Даже спорт это — сражение: человек против человека, клуб против клуба, страна против страны.

Выстоять, победить, доказать свою силу и повергнуть противника цели практически те же, что у участников военных действий. Вот только спорт не дает и сотой доли того адреналина, который вы испытываете, ползая на брюхе, неподалеку от часовых противника в поисках укрытия.

Хоть ваша винтовка стреляет и не настоящими пулями, но страх выдать себя часовому и желание убить его первым неподдельные. Это еще не совсем реальность, но уже и не совсем игра. Это страйкбол.

Страйкбол или Airsoft — командная «военная» игра, основанная на принципе максимального приближения к реализму.

Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава, пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43 г. Игрок

считается убитым, если в него попал хотя бы один шарик. Таким образом, игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ.

Сценарии
Все происходящее, так называемая легенда, описывающая кто вы, за что воюете, какие цели, условия и так далее определяется сценарием конкретной игры. А сценарии могут быть самыми разнообразными: «охота» на группу противника, захват укрепрайона, уничтожение диверсионного отряда, или, даже, покушение на президента. Существующих «обкатанных в бою» заготовок просто масса, хотя никто не мешает вам предложить свой сценарий. Некоторые из них приведены в разделе Ближайшие игры.

Изюминкой и основной отличительной особенностью страйкбола от пэйнтбола и прочих подобных игр является оружие.

Оружие
Реализм основа страйкбола: в ваших руках будет точная копия настоящего оружия, максимально приближенная к нему по скорострельности, прицельной дальности и другим тактико-техническим параметрам.

В этой игре вам придется «бояться» практически всех существующих видов огнестрельного оружия. Против вас могут быть «применены» не только пистолеты, автоматы и винтовки, но даже ручные гранаты и противопехотные мины. С другой стороны то же доступно и вам. На войне как войне. Все по-настоящему. Все доступные для выбора виды оружия вы можете просмотреть в разделе Магазин.

Как это все происходит
Происходит все так: минимум 6 человек в двух командах (максимум здесь принципиально не ограничен в зависимости от сценария) выезжают на природу например, в нашем случае, в Конче Заспу. Каждый игрок получает базовый комплект обмундирования и амуниции, оружие и «боеприпасы». Оговаривается территория игры и сценарий «боевых действий». После этого «войну» можно считать начатой. В среднем игра по командному сценарию длится 5-6 часов.

Преимущества страйкбола перед пейнтболом и другими «военными» играми
Главная «изюминка» страйкбола это, конечно, оружие!

По большому счету, оружие в пейнтболе вообще не имеет ничего общего с реальным, поскольку не позволяет стрелять прицельно. Точнее, прицеливание идет по первому выстрелу, а дальше уже можно попытаться прицелиться выше, ниже, левее, правее… Все это далеко от реальности. Кто пробовал знает.

Другое дело оружие в страйкболе. Более 100 видов! Причем, всё по-настоящему: вес оружия, скорострельность, отдача приклада в плечо… Тактико-технические характеристики оружия тоже на высоте: дальность выстрела до 100 метров, прицельная дальность — 20-30 метров, скорость до 1000 выстрелов в минуту...

Во-вторых, в страйкболе практически никаких ограничений в пространстве. Можно играть на площадке в сотню квадратных метров, а можно и десятки километров. Можно играть час, а можно жить, а точнее выживать в лесу целыми сутками. Можно устроить настоящую войну с многомильными преследованиями.

Все зависит от серьезности ваших намерений и вашего уровня подготовки.

В-третьих, низкая стоимость «боеприпасов». В пэйнтболе 100 выстрелов стоят 25 гривен (а как мы уже говорили, львиная доля выстрелов уходит «в никуда»).

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(2)
Anonymous (*.161.176)
Поход 6.04.14 на игру страйкбол со скидкой – ц.120гр (вместо 350гр)! – vk.com/event68529217
марк (*.140.186)
все о правильной и здоровой ковке. uralkov.ru/
Modified by author,
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK