Факт. Фотоснайперы: готовимся делать лучшие снимки на зимние праздники со SPARK 4
  
Author:
Факт. Фотоснайперы: готовимся делать лучшие снимки на зимние праздники со SPARK 4В воздухе уже начинает ощущаться легкое предвкушение праздника, заметное и в зимнем декоре улиц, и в особой атмосфере кофеен и в суете торговых центров и в зимних переменах в плей-листах. Время подумать, как отпраздновать приход 2020 года красиво, со вкусом и чтоб он запомнился надолго.
Как бы мы ни планировали провести это особенное время – устроить душевные посиделки с друзьями в украшенном гирляндами кафе, окунуться в детские забавы на заснеженных улицах, принять участие в красочном карнавале или ввязаться в необычайные приключения на курорте – все это хочется сфотографировать, да так, чтобы снимки как можно лучше передавали атмосферу.
Фотосъемка праздника всегда требует от камеры усиленной работы при сложных условиях. В слабо освещенном кафе, на ночной улице, при пересвете из-за ярких гирлянд только силы линз и хорошей апертуры может оказаться недостаточно, а вот встроенный интеллектуальный алгоритм обработки фото вполне способен справиться с самыми непростыми задачами.
Чтобы научиться пользоваться фотовозможностями AI (Artificial Intelligence) по полной, рассмотрим их на примере новенького камерафона Spark 4 от TECNO Mobile, который недавно поступил в продажу в Украине.
Ярче, светлее, контрастнее
Модель Spark 4 – вторая в линейке Spark бренда TECNO Mobile, выпущенная в 2019 году. Spark 3 Pro завоевал популярность среди украинских покупателей и ворвался в топ самых продаваемых моделей бренда в Украине. Неудивительно, что камерафон-новинку поспешили как можно скорее представить украинским потребителям, оснастив ее новыми усиленными возможностями.
Spark 4 имеет в своем арсенале полезные режимы,, направленные на улучшение детализации снимков в условиях слабого освещения. Режим Backlight предлагает высокий диапазон для прорисовки текстур даже в полумраке, чтобы на фотографиях не оставалось темных пятен и нечетких объектов – идеально для съемок вечеринок в помещении. Режим Ночная съемка направлен на то, чтобы пользователь получил четкие кадры ночью без так называемого цифрового шума – дефекта, при котором на снимках появляются случайные пиксели разной цветности и яркости, искажающие изображение.
Кроме того, вы можете сделать впечатляющий Портрет в режиме Backlight – четкий и детальный даже на фоне света, бьющего из окна за вашей спиной, а режим Ночной портрет доступен для идеальных кадров при недостаточном освещении.
Небо, скорость, панорама
Для многих приход зимы ассоциируется с активным отдыхом и путешествиями. Чтобы поймать в кадре поездку на санках с горы, неуверенные первые шаги ребенка на коньках или суматоху уличной ярмарки воспользуйтесь режимом Спорт. Оптическая стабилизация изображения поможет получить качественные фотографии любых движущихся объектов.
Режим Голубое небо поможет усовершенствовать насыщенность цветов для более естественных и детальных фото – идеально для съемок путешественников, которые приехали в очаровательное место и хотят передать непревзойденную красоту местного пейзажа, не потеряв в кадре ни одного восхитительного оттенка. Spark 4 не позволит пересвеченнму бело-серому небу испортить ваших отпускные снимки.
Ну, и как же обойтись без популярной нынче панорамной съемки – следуйте инструкциям режима панорамы Spark 4 и легко делайте снимок с углом обзора 360°. Будь то новогодняя площадь или пейзаж заграничного курорта – в кадр попадет максимальное количество интересных деталей. Для селфи со всей большой семьей или веселой компанией попробуйте режим съемки с широким углом обзора для фронтальной камеры.
Наводим красоту
Если вы мечтаете об особенном фото, с особым шармом и глубиной, используйте встроенные фильтры или выделите объект съемки активировав режим боке. Spark 4 предлагает естественный эффект Боке сравнимый по точности с эффектом профессиональной камеры. Фон уходит в расфокус, а портрет приобретает еще большую выразительность.
Фирменный для камерофонов TECNO Mobile режим AI Beauty поможет мгновенно отретушировать изображение в соответствии с условиями съемки и особенностями черт лица.
Навстречу веселью
Spark 4 подготовил подарок для поклонников дополненной реальности – режим AR стикеров. Он распознает 220+ черт лица и поддерживает идентификацию с углом обзора 120 °. С помощью нескольких тапов вы можете создать из ваших фотографий забавные и веселые стикеры, которые можно использовать при переписке с друзьями и в праздничных поздравлениях. А если вы футбольный фанат, то специальная лимитированная коллекция стикеров от футбольного клуба Манчестер Сити станет для вас приятным подарком.

В канун зимних праздников в душе каждого взрослого просыпается ребенок, который ждет чуда. С помощью современных технологий создать свою волшебную историю – фотосказку под силу каждому. Самое главное – найти источник свежих эмоций и вдохновения, впустить в жизнь рождественский дух, зарядиться новогодним настроением и держать камеру наготове: чудеса только и ждут удобного момента, чтобы случиться!
TagsTags:  tecno mobile

Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK