Как правильно подобрать водонагреватель или бойлер для кухни
  
Author:

Можно ли сейчас представить себе жизнь без горячей воды? Однозначно нет, ведь с ее помощью решается множество бытовых дел любого дома. Самый простой способ получить горячую воду – использовать специальные нагревательные приборы, которых на сегодняшний день огромнейшее количество.

Кухня – это важное место, где человек проводит значительное количество своего времени: моет руки, посуду, овощи и фрукты, другие предметы или части мебели.

Сегодня мы попробуем разобраться как и какой водонагреватель лучше подобрать для кухни.

Электрический водонагреватель или бойлер для кухни

водонагреватель для кухниЭлектрический водонагреватель (бойлер) Roda – это емкость с водой, которая нагревается внутри с помощью ТЭНа (нагревательный элемент). Бывают круглой или прямоугольной (плоской) формы, с возможностью поместить от 10 до 200 литров воды внутри.

Чаще всего для кухни используют бойлеры в тех случаях, когда кроме электричества нет других источников питания, населенных пунктах, где электрическая сеть не выдерживает высоких напряжений. Накопительные водонагреватели не перегружают сеть и потребляют до 3 кВт.

Лучшим для кухни станет бойлер в объеме 10 – 30 литров, если представить среднестатистические бытовые нужды человека. Брать больше не стоит, так как всю воду вы вряд ли используете, но больший литраж и поместить куда-то надо, и потреблять электричества будет больше.

Основные преимущества маленьких водонагревателей:

  1. Размер. Стандартно их устанавливают над или под мойкой в шкафчике, что очень удобно, согласитесь. Кухня, это место, где сотредоточены мебель и множество других видов техники, а свободного места, как правило, не так уж и много. Потому размеры небольших бойлеров позволяют их «встроить» в большинство углов или на свободные места;
  2. Вода а таких водонагревателях греется быстрее, тратится меньшее количество электроэнергии на ее нагрев и поддержание температуры;
  3. Чем меньше бойлер, тем меньше его цена. Однако, не только размер влияет на его стоимость. Мокрый тип тэна в бойлере контактирует с водой, а сухой тип защищен от ее влияния. Сухой тэн считается долговечнее, потому и цена за бойлер с таким тэном будет дороже.

Видео обзор водонагревателей маленьких размеров:

Можно рассмотреть вариант установки большего литража бойлера в ванную комнату, сделав разводку и для кухни. Но обязательно нужно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который оценит данную возможность, риски, допустимость самих коммуникаций и плана помещения.

Газовый проточный водонагреватель или газовая колонка для кухни

Проточный водонагреватель RodaГазовый проточный водонагреватель Roda – это нагревательное устройство для создания горячей воды, не по принципу накопления, а мгновенно. Вода проходит по трубке через теплообменник, где за счет сжигания газа происходит ее нагрев. С данным водонагревателем не нужно ждать несколько часов пока вода нагреется.

Но так как это газовое оборудование, использовать его можно только в тех помещениях, где подключен газ. Газовые колонки имеют ряд требований в виде разрешительных документов от газовой службы и производителя, контроль по правильной установке и первому пуску. Это принципиальные условия для последующего безопасного использования проточных водонагревателей.

Основные особенности газовых проточных водонагревателей для кухни:

  1. Горячая вода поступает моментально;
  2. Газовая колонка под любой тип вытяжки (частный или многоквартирный дом):
  3. Газовые проточные водонагреватели дешевле электрических. Так же как и стоимость газа ниже стоимости электричества;
  4. Автоматический розжиг. Огонь загорается только тогда как вы открываете кран с горячей водой. Это удобно и экономно;
  5. Датчики контроля тяги и огня;
  6. Новая система контроля безопасности аварийного отключения газа и контроля дымоудаления;
  7. Работа при низком давлении газа;
  8. Качественный медный теплообменник с покрытием от коррозии;
  9. Тонкий корпус и компактные размеры.

Обзор газового проточного водонагревателя:

Вся продукция немецкой ТМ «RODA» является сертифицированной и изготавливается по европейским стандартам. На каждое изделие имеется пакет документов и официальная гарантия. Осуществляется техническая поддержка и профессиональное обслуживание сетью сервисных специалистов по всей Украине.

Подобрать и купить кухонный водонагреватель можно здесь или по телефону: 0 800 50 70 35


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(2)
seooptim seooptim
Спасибо за положительный отзыв. Пишем с пользой.
id173375-Макар Слипченко Макар Слипченко +1
Полезная статья, мне пригодятся советы. Спасибо!
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK