Что влияет на наш сон?
  
Author:

Многие люди даже не подозревают, с чем связана их ежедневная бессонница. Рассмотрим основные причины этого.

Эмоциональная усталость – это, пожалуй, злейший враг сна. Конечно, нужно полностью расслабиться перед сном. Послушайте расслабляющую музыку в наушниках, предварительно скачав любимые треки с портала https://tondeapel.net/. Можете принять ванну с успокаивающими ароматами (розмарин, мята, мелисса, ромашка). В спальне можно тихонько включить рингтон со звуками дождя или моря.

Учтите, что просмотр боевиков поздним вечером, и чтение книг с подобным сюжетом стимулируют нервную систему и, следовательно, не позволяют спокойно спать. Лучше читать и смотреть что-то успокаивающее.

Плохие и страшные сны также могут быть причиной бессонницы в последующие ночи. Но не отчаивайтесь, не каждый такой сон несет в себе плохие вести.

Немаловажным фактором является качественное спальное место: подушка, матрас и постельное белье. Уделите особое внимание этим постельным принадлежностям, от того, насколько они комфортны, напрямую зависит ваш сон.

Если вы не можете нормально спать в течение рабочей недели, возьмите выходной посреди недели, во время которого сможете рано лечь и хорошо выспаться. В это время отключите телефон и все остальное, что может вас побеспокоить.

Не используйте алкоголь в качестве снотворного. Он поможет быстро заснуть, но хорошо отдохнуть не удастся, потому что организм будет продолжать его выводить.

Поставьте в спальне розмарин или герань (они способствуют хорошему сну). Если это не поможет, и бессонница приобретет патологическое состояние – посетите врача. Нарушение сна может быть симптомом какой-нибудь болезни.

Кроме всего, что написано выше, замечательным средством является чашка теплого чая из мелиссы перед сном. Успокаивающее действие имеет также чай из валерьяны, лаванды и майорана. Попробуйте еще стакан теплого молока с медом или шоколадом.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK