Авто из контейнера. Как возят машины из США?
  
Author:

Авто из тары. Как возят машины из США?

Привлекательность автомобилей, импортируемых из Соединенных Штатов, обусловлена ​​возможностью получения цен, которые – по другую сторону Атлантики – кажутся привлекательными. Покупки можно совершать в разных местах, самым популярным из которых является аукцион Copart. В основном это автомобили, которые продают страховые компании.

Люди, ориентирующиеся только на покупную цену автомобиля, могут столкнуться с множеством очень неприятных сюрпризов, то есть с расходами, которые они не учли при оценке стоимости автомобиля.

Еще одна важная статья расходов – это акциз. В случае многих американских брендов, особенно спортивных автомобилей, мы обычно имеем дело с объемом более 2000 см3 и, следовательно, с повышенной ставкой акциза в сравнение с автомобилями с объемом двигателя до 2000 см3.

Третья необоротная плата – пошлина, то есть 10% от стоимости автомобиля.

Однако на этом расходы не заканчиваются. Если вы хотите сделать ставку на аукционе в США, вы должны быть готовы заплатить аукционный сбор – чаще всего это 10 процентов от максимальной суммы, которую вы заявляете о своей уплате. Обеспечение заявки является гарантией для аукционной компании на случай, если мы не захотим завершить сделку после победы на аукционе. Сумма возвращается на наш счет после закрытия сделки или когда цена превышает максимальную сумму, заявленную нами во время аукциона.

Roll on – roll off, т.е. самый дешевый груз


Только морская перевозка легкового автомобиля стоит порядка 700-800 долларов и выше. Самый дешевый вариант – это фрахт в системе Roll on – Roll (сокращенно ro-ro), т.е. он входит и спускается сам по себе (импортируется и доставляется). Мы экономим на аренде места в контейнере и сборах за погрузку и разгрузку, и нам не нужно ждать его заполнения (что может значительно затянуть время отправки машины). Большим неудобством является то, что мы не можем положить в машину дополнительный груз, и риск возможной поломки в транспорте увеличивается.

Лучший, но и самый дорогой вариант – морская перевозка авто из США в контейнере меньшего размера (20 футов), который обычно включает в себя одну машину и довольно много багажа. Это вариант для автомобилей класса люкс и более состоятельных клиентов, которые могут платить за максимальную безопасность, или для тех, кто хочет перевозить на автомобиле различные другие небольшие грузы. Бывает, что при надлежащей подготовке он может вместить более одного легкового автомобиля – если это не большие внедорожники.

Намного дешевле перевозить в 40-футовом контейнере, в который может поместиться несколько автомобилей – в случае компактных автомобилей и небольших старинных автомобилей до шести автомобилей с надлежащей укладкой.

Морская перевозка авто из США

Десять тысяч долларов и мы идем


Если у нас действительно толстый кошелек, а наша машина – антиквариат или транспортное средство хотя бы премиум-класса, или по каким-то причинам все определяется сроком доставки, то мы можем воспользоваться авиатранспортом.

Перелет упакованной в контейнер машины из США в Европу будет стоить около 10 тысяч. долларов. Конечно, может быть намного больше.

Этот вид транспорта активно используют миллиардеры Дубая. Это настолько популярная форма отправки автомобиля на СТО или поездки в отпуск, что Эмирейтс создала услугу под названием SkyWheels, то есть перевозку автомобилей вместе с их владельцами.

 

Страхование и комиссия для импортера


Если мы хотим дополнительно защитить себя от непредвиденных происшествий во время транспортировки, стоит подумать о страховке – это еще один сбор, который увеличивает цену на очень дешевый автомобиль.

Если мы не можем или не хотим самостоятельно решать все вопросы, связанные с транспортировкой автомобиля, мы можем воспользоваться услугами многочисленных специализированных логистических компаний.

После уплаты всех необходимых сборов общая цена автомобиля, ввезенного из США, может сильно отличаться от цены аукциона – повышение цены примерно на 50% является нормой. Так это выглядит в случае неповрежденных автомобилей. Аварийные машины дополнительно увеличивают затраты на ремонт – тем больше затраты, чем больше повреждений выявлено только после тщательного осмотра в мастерской.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK