Смартфон и айфон: одно и то же?
  

В связи с быстрым развитием научно-технического прогресса, ИКТ быстро вошли в нашу жизнь, стали основным техническим средством переработки информации. Персональный компьютер, мобильный телефон, смартфон – технологии, без которых не существует ни одно цивилизованное общество. Даже старики и маленькие дети научились ими пользоваться и могут визуально отличить мобильный телефон от смартфона. Но не каждый человек может грамотно объяснить разницу между ними.

Reference

Smartphone (англ.) — это «умный» мобильный телефон, который имеет функциональные возможности устройства для ведения разговоров и персонального карманного компьютера. Смартфон больше мобильного телефона по габаритам, но меньше персонального компьютера и ноутбука. На смартфоне можно играть в игры, выходить в сеть интернет, делать селфи и многое другое. Его функционал определяется наличием операционной системы и крупного сенсорного экрана.

Эта тестовая задачка разрешима даже для школьников младшего возраста. Но есть тесты и сложнее, например, в чем отличие между смартфоном и айфоном.

В чем разница между смартфонами и iPhone?

Сразу можем сказать, что айфон – это тот же смартфон с некоторыми своими особенностями, другими словами – это обобщенное название целой серии смартфонов, разработанных компанией Apple, которое со временем стало нарицательным. iPhone: Phone – телефон; i – обозначение интернета на английском языке. Впервые поступил в продажу в 2007 году. Последние серии смартфонов, представленных в 2019 году компанией: apple iphone 11, iPhone 11 Pro и 11Pro Max. Все серии айфонов корпорации во многом отличается от моделей других фирм:

  • Управляются операционной системы iOS, которая используется только на гаджетах корпорации надкушенного яблочка.
  • Всегда имеют модное стилистическое оформление.
  • Отсутствует слот для карты памяти.
  • Установлен несъемный аккумулятор.

iPhone на текущий момент — это самый модный смартфон и является символом престижа.

IPhone 11, Pro и 11Pro Max : характеристика

Многофункциональные новинки, выпущенные в прошлом году, внешне мало чем изменились, но стали производительнее, батареи увеличили автономность на 5 часов, улучшилась энергоэффективность всех компонентов.

Самая младшая модель – iPhone 11 получила корпус из стекла, алюминия; двойную камеру и 6 цветовых решений (фиолетовый, жёлтый, зелёный, чёрный, белый и красный); модели Pro − расцветку «Midnight Green» и выполнены в корпусе матового текстурированного стекла в обрамлении из нержавеющей стали.

У 11 Pro экран диагональю 5,8 дюйма с разрешением 2436х1125 пикселей, а у 11 Pro Max − 6,5 дюйма с разрешением 2688х1242. Флеш-память – 64, 128, 256 Гб. Во всех трех смартфонах под капотом устроен мощный чип A13 Bionic. Привлекает пользователей шестиядерная структура с двумя мощными ядрами, запасными транзисторами для алгоритмов искусственного интеллекта и абсолютно нового видеоредактора. Три флагманы получили детектор наружной освещенности, акселерометр, сканер распознавания лица, барометр, датчик приближения.

Новое поколение смартфонов использует технологию тактического прикосновения – Haptic Touch, то есть при длительном нажатии на экран всплывает контекстное меню. Новые камеры производят комбинированную съемку и наилучшего качества фото (сразу 9 фотографий).

Все три модели универсальны, выносливы, имеют превосходный дизайн, улучшенные экраны, модерновые камеры, но очень дорогие.

Купив дорогой смартфон, вы приобретете больше возможностей, а значит – больше позитивных эмоций. Бюджетные китайские модели лишат вас многого, и жизнь не станет интересней. Но выбор ваш.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.