Открытое обращение ДП «УВК «Nemiroff» к представителям действующей власти о защите бизнеса от рейдерских посягательств
  
Компания: Nemiroff
Nemiroff

 ДП «УВК «Nemiroff» обращается к представителям высших органов власти Украины с просьбой защитить компанию от нового витка рейдерских посягательств в это непростое время для всей страны.

Угрозы очередного силового захвата производственных мощностей в г. Немиров Винницкой обл. начали поступать 28 февраля 2014 г. от лиц, якобы предоставляющих организацию «Правый сектор». Однако 2 марта 2014 г. лидер «Правого сектора» Д. Ярош официально опроверг причастность его организации к захвату крупных производственных предприятий как на Виннитчине, так и в Украине в целом.

3 марта 2014 г. инициаторы рейдерского захвата компании Nemiroff Я.Грибов и А.Кипиш организовали под видом личной охраны приезд в Винницу и Немиров порядка 200 человек характерной спортивной внешности. Благодаря активной поддержке участников местной «Самообороны» и правоохранительных органов силовой захват и возможное уничтожение предприятия удалось предотвратить.

Это не первая попытка силового захвата предприятия рейдерами. Первая атака на предприятие была реализована в мае 2011 года. Тогда Я.Грибов и А.Кипиш осуществили силовой захват завода ДП «УВК «Nemiroff» – основного производственного и логистического актива группы Nemiroff. Работа производственного комплекса была остановлена почти на два месяца, из-за чего государственный и местный бюджеты недополучили свыше 100 млн грн. Захват предприятия сопровождался провокациями, угрозами в адрес акционера С.Глусь и его семьи, разбойными нападениями, покушениями на сотрудников компании, а также широкомасштабной информационной кампанией, искажающей суть происходящего.

ДП «УВК «Nemiroff» указывает на то, что пользуясь сложной политической ситуацией в государстве, объединившиеся миноритарные акционеры Nemiroff А.Кипиш и Я.Грибов, помимо попыток захвата активов компании, дезинформируют представителей высших эшелонов власти, стремясь оклеветать основателя компании С.Глусь.

Целенаправленно манипулируя фактами и выстраивая имидж С.Глусь как креатуры «Партии регионов» и прежнего режима, миноритарии Я.Грибов и А.Кипиш реализуют очередной план по противозаконному захвату производственного предприятия ДП «УВК «Nemiroff» с целью вывода его активов за пределы Украины, пытаясь заручиться поддержкой новой власти при помощи различных манипулятивных заявлений.

Ранее ими уже был реализован аналогичный план по дезинформации высших органов власти. В 2012 г., представившись председателем совета директоров Nemiroff Holdings Limited, но таковым не являясь, Я.Грибов подписал обращение к депутатам «Партии регионов», в котором шла речь о том, что основатель компании Nemiroff С.К. Глусь якобы осуществлял финансирование деятельности оппозиционной в то время партии «Батьківщина».

Данное обращение было переадресовано депутатской группой «Партии регионов» Администрации Президента В.Ф.Януковича, тогдашнему Премьер-министру Н.Я.Азарову, экс-спикеру Верховной Рады В.М.Литвину. Это позволило объединившимся миноритарием получить поддержку в высших эшелонах прежней власти и дополнительные преимущества в реализации коррупционных схем, сопровождающих рейдерский захват компании Nemiroff.

На данный момент угроза рейдерского захвата компании и реализации нового сценария силового захвата производственных мощностей принимает новую форму. Социальное напряжение в регионе возрастает с каждым днем. В связи с этим ДП «УВК «Nemiroff» направляет официальное обращение к представителям высших эшелонов украинской власти (комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, Министерства внутренних дел Украины, Генеральной прокуратуры Украины, а также Правительственному уполномоченному по вопросам антикоррупционной политики) с просьбой о защите компании Nemiroff от незаконных посягательств и взвешенной объективной оценке происходящих событий вокруг компании


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

Info Автор этой страницы запретил комментировать её анонимным пользователям. Вы должны авторизоваться или зарегистрировать свой профайл чтобы оставить здесь сообщение.