Ремонт ванной и туалета
  
Автор:
 
 

Ремонт ванной комнаты совмещенной с туалетом(фото)

Блоге о дизайне, интерьере, ремонте и мебели ванных комнат.

В этой части мы поговорим об обустройстве ванной комнаты и туалета.Данная статья раскрывает следующие вопросы: – стоит ли объединять ванную с туалетом;

– увеличение санузлов;

Правильный выбор унитаза

– выбор унитаза, биде;

– как вписать в интерьер унитаз с инсталляцией.

Планировка ванной совмещенной с туалетом

Планируя ремонт в ванной комнате, в первую очередь необходимо определиться с размерами самого помещения. Если Ваша ванная комната и туалет находится в многоквартирном доме, и Вы считаете что они маленькие, то существует два варианта их увеличения.

В прошлой статье мы рассмотрели тему: Идеи дизайна ванной комнаты, она поможет Вам понять на сколько важно данное помещение в доме

Первый вариант – это объединение ванной комнаты и туалета, в случаях если они находятся раздельно.И второй вариант – это увеличение площади санузлов за счет коридора, кладовых и подсобных помещений. Увеличивать санузлы за счет кухни из жилых комнат запрещено. Но если Ваш санузел находится в частном доме, там все перечисленные ограничения Вас не касаются. Приняв решение объединить или увеличить ванную комнату, не забудьте перед началом ремонтных работ согласовать перепланировку с соответствующими инстанциями.

Многие сомневаются в том, стоит ли объединят туалет с ванной комнатой.

Посмотрим на планировку ванной комнаты совмещенной с туалетом фото

 
Дизайн маленько ванной комнаты фото
 
Туалет с ванной вместе фото

  Здесь решение каждый должен принимать сам. Например, если Ваша семья большая и утром все просыпаются примерно в одно и то же время, а в доме нет второго санузла, это объединение ванны с туалетом будет не очень правильным решением, так как под дверями ванной комнаты, будут выстраиваться в очередь родные и Вы в том числе. Также это касается случаев, когда кто-нибудь из семьи любит подолгу принимать ванную или читать книгу в туалете. Но с другой стороны, объединение и ремонт туалета и ванной в нэком варианте планировки позволит установить в санузле стиральную машину, и Вы сможете сэкономить на одной межкомнатной двери, перегородках, плитке. Поэтому перед данным решением соберитесь всей семьей и хорошенько все обсудите, правильно расставьте приоритеты.После определения размеров санузла приступаем к выбору и расстановки сантехнических приборов. Обязательно начертите план помещения на миллиметровой бумаге или графическом редакторе. Для примера возьму типовую ванную комнату с туалетом из многоквартирного дома. Начнем планировку с туалета, из чего выбрать унитаз и как выбрать хороший унитаз.

Туалет в ванной фото

 В нашем варианте планировки туалетной комнаты есть только одно возможное место установки унитаза – это стена напротив двери. Во первых, унитаз должен находиться максимально близко к канализационной трубе, а во вторых, туалетная комната настолько маленькая, что если мы захотим повернуть унитаз и установить его на соседней стене, то присесть на него будет уже трудно.

Как правильно выбрать унитаз

Перед тем как делать ремонт и задаться вопросом – какой унитаз лучше выбрать, сначала нужно ознакомиться с типами унитазов, размерами, дизайном и их особенностями.

Типы унитазов

– Обычный унитаз со сливным бачком. Он называется компактный унитаз.

– Угловой унитаз компакт с возможностью установки в угол.

– Напольный приставной унитаз, который крепится к инсталляции.

– Подвесной унитаз, который также крепится к инсталляции.

  Компактные унитазы производится в бюджетном, в среднем и дорогом сегменте. Поэтому если мы рассматриваем бюджетный проект санузла, то сразу стоит отказаться от подвесных и приставных, потому что на этом варианте помимо самого унитаза, придется еще покупать инсталляцию, кнопку смыва. Еще компактные унитазы группируются по типам подсоединения: с горизонтальным, вертикальным и косым выпуском. Перед покупкой выясняйте какой выпуск унитаза подойдет для вашего туалета, что бы Ваша планировка ванны с туалетом имела смысл.

Размеры унитазов

 
Размер ванной комнаты фото

Следующий важный момент – это длинна унитаза. Она может быть от 57 до 78 сантиметров. Следует учесть, что от края унитаза до двери стены должно быть расстояние в минимум 50 см., а лучше всего 60 или даже 70 сантиметров. Поэтому, если длина вашего туалета небольшая, как в нашем случае – 120 сантиметров, размер унитаза будет играть большую роль. Установив унитаз длиной 78 сантиметров расстояние от края до дверей останется совсем маленьким (40 см.) и пользоваться таким туалетом будет крайне неудобно.

Размеры ванных комнат фотоустановка унитаза фото

 Производители унитазов рекомендуют примерять форму и размер сантехнического прибора на себе. Поэтому не стесняйтесь присесть на него перед покупкой. Ещё важный момент – это кнопка слива. Она должна быть максимально удобной, чтобы ее мог свободно нажать даже ребенок. В целях экономии посмотрите унитаз с кнопкой двойного слива. Одна кнопка предназначена для полного сливов бочка, а вторая для частичного.

Дизайн унитаза – фото

Теперь поговорим об дизайне компактных унитазов. Самой удачной на сегодняшний день я считаю модель, у которой нижнее основания примыкает полностью или почти к стене. В таком варианте унитаза у вас не будут видны канализационной трубы. Недостаток данной модели в удобстве ревизии. Здесь придется выбирать между эстетикой и практичностью. Для интерьеров в классическом стиле или в ретро посмотрите вариант унитаза с подвесным бочком. Цвет унитаза не самый подходящий выбор для экспериментов. Выбирайте классический белый цвет. Цветная сантехника способствует покупке дополнительных аксессуаров, это не всегда простые и дешевые дополнения для ванных комнат.


Подвесной унитаз (унитаз с инсталляцией) 

  Далее рассмотрим унитазы приставные и подвесные, или подвесной унитаз безободковый, в которых вместо бачка – инсталляция. Также данные модели унитазов называют встроенными. Ремонт ванной и туалета часто начинаеться с вопроса – какой унитаз лучше выбрать? Многие думают, что для установки встроенного унитаза необходимо бить стену. На самом деле все намного проще. Давайте рассмотрим несколько фото подвесных унитазов, потом разберёмся с их размерами, функциями, установкой и определим как выбрать инсталляцию для унитаза?

 Инсталляция унитаза размеры

 
размеры подвесного унитаза фото

  Инсталляции для подвесных унитазов выдерживают до ста пятидесяти килограмм нагрузки. Поэтому при покупке обратите на это внимание, иначе можно купить инсталляцию для напольного унитаза и рухнуть со всей конструкцией через месяц после установки. Минимальная общая длина приставного или подвесного унитаза будет больше чем общая длина компакт варианта. Всё потому, что минимальный размер самого подвесного унитаза 46 сантиметров, но сюда еще нужно добавить глубину самой инсталляции, которая составляет от 15 сантиметров, плюс чистовая отделка инсталляции, и того у Вас выйдет минимум 65 – 66 сантиметров.

 Установка унитаза инсталляции

Размеры и установка унитаза с инсталяции

  Сначала устанавливается сам корпус инсталляции, который крепится к стене и от пола. Далее инсталляция обшивается черновым материалом и после этого – облицовочной плиткой, и затем к конструкции крепится сам унитаз. Поэтому имеете ввиду, если туалет совсем маленький, и Вы боретесь за каждый сантиметр, если у Вас нет возможности установить саму инсталляций в нишу с канализационными трубами, не затрагивая площадь самого помещения, то унитаз с инсталляций – отменяется. Также не стоит устанавливать инсталляцию, если унитаз расположен по центру комнаты, ни справа, ни слева к нему не примыкает стена. Данный тип установки будет смотреться не совсем удачно, и в таком случае будет уместна установка нескольких других сантехнических приборов рядом с унитазом, таких как биде или раковина. В целом, подведя итоги можно сказать, что инсталляция открывает огромные возможности при планировке и дизайне санузла или ванной комнаты. Её можно разместить в качестве душевой перегородки или вставить над ней разнообразные ниши с полками и подсветкой.

Унитаз с инсталляцией фото

Так же инсталляции незаменимыми в случаях установки унитаза прямо под окном.

 Как осуществлять ревизию бачка в инсталляции

Тут все просто. Большая кнопка для смыва сделана не просто так. Она вынимается, и уже таким образом открывается доступ ко всем коммуникациям.

После выбора унитаза, ремонт в ванной не заканчиваеться, и следует подумать об установке биде... Но ето в следующей статье.

 Хорошый выбор унитазов всех типов по доступным ценам предсталяет интернет-магазин santeh-group.com

Автор:
 

Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(1)
Cawka Cawka
ми до речі також Десь півроку тому робили ремонт в ванній кімнаті та туалеті а також потім плавно цей ремонт перейшов на кухню і для цього вирішили замовити сантехніку та керамічну плитку в Тернопільському магазині Веро www.vero.te.ua/plumbing/ де пропонуються товари тільки європейських та перевірених брендів і дійсно тут хороший асортимент і весь товар можна сказати унікальний і будь-який дизайнер зможе вибрати те що йому до смаку
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте