Кому достанется титул чемпионов мира по гандболу
  
Автор:

Чемпионат мира по гандболу, который в этом году принимают Дания и Германия, выходит на финишную прямую. Уже 25 января состоятся полуфинальные матчи, а 27 января сборные разыграют призовые места турнира. Финал, напомнит, примет датский Хернинг.

Основные претенденты на главный трофей те же, что и до начала соревнований. За день до первых матчей аналитики Parimatch оставляли равные шансы датчанам и французам, а третьими по шансам на победу были немцы. Теперь разница лишь в том, что Дания по этим показателям вырвалась вперед и уже опережает действующих чемпионов мира французов. Норвегия, которая также прошла в полуфинал, в этом списке была шестой.

Так что в этом плане сенсации турнир не преподнес, хотя, без сюрпризов не обошлось. Открытием чемпионата мира стали бразильцы, на предварительной стадии они обыграли Сербию и Россию, а затем разделались и с хорватами.

Сейчас все внимание болельщиков прикованы к решающим матчам. И полуфинальная игра Дании с Францией может оказаться даже интереснее чем финал. Все же датчане основные претенденты на победу в турнире (33% по оценкам экспертов Parimatch), а французы (30%) – действующий обладатели титула чемпионов мира.

Победитель этой пары сыграет либо с Германией, либо с Норвегией. Причем пока что шансов на финал больше у немцев (60% против 40% у скандинавов), но «викинги» не так просто дошли до полуфинальной стадии, так что заранее их списывать со счетов не стоит.

МеткиМетки:  гандбол

Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте