Кардинальные перемены в жизни или как безопасно и эффектно изменить цвет волос?
  

Рано или поздно в жизни каждого из нас наступает такой момент, когда нужно срочно что-то изменить. На кардинальные перемены чаще всего тянет представительниц прекрасного пола, они свято верят в то, что это верный шаг навстречу переменам. Если говорить о смене стиля или имиджа, то первое, что приходит на ум – это обрезать каре или покрасить волосы. Смена прически или оттенка волос – это отличный способ безопасно, качественно и эффективно изменить себя. В то время, как масс маркет предлагает огромное количество различных красок для волос, есть множество женщин, которые предпочитают хну.

Что влияет на оттенок хны?

Хна – это эко-краска, окончательный результат и оттенок напрямую зависит от того, каким образом была приготовлена окрашивающая смесь и есть ли в ней природные добавки. Сама хна имеет оранжевый оттенок, но на naima.com.ua можно найти черную и бесцветную. Индийскую хну используют женщины во многих странах, чтобы результат превзошел все ваши ожидания, а не разочаровал вас, предлагаем ознакомиться со способами применения.

Как не странно, но для того, чтобы правильно использовать хну нужно выполнять все строго по инструкции на пакетике:

  • Весь порошок необходимо залить кипятком .

  • Мешать смесь до тех пор, пока по консистенции она не будет напоминать густую сметану, после чего она должна остыть.

  • Наносить хну можно только на чистые волосы.

  • Чтобы смесь наносилась легче, волосы можно немного намочить.

  • Наносить смесь нужно крайне аккуратно, постарайтесь не запачкать кожу.

  • Начинать наносить смесь нужно от корней.

  • Светлые волосы нужно смывать через час, а темные – через полтора.

Как получить нужный цвет от хны?

Работать с хной не очень легко, поэтому, чтобы на выходе оттенок не стал для вас полным сюрпризом, мы делимся небольшими хитростями.

Прежде всего нужно знать, что сама хна рыжая и её интенсивность напрямую зависит от того, каким методом была приготовлена смесь. Однако каждый раз делать одну и ту же смесь в одинаковых пропорциях крайне сложно, поэтому есть небольшие хитрости для регулировки цвета хны. Те, кто часто использует хну в косметических целях, применяют натуральные добавки.

Светловолосые дамы заливают хну не горячей водой, а отваром из ромашки. Благодаря этому волосы после такого окрашивания будут золотисто-медовые. Если отвар ромашки будет использовать девушка с темными волосами, то оттенок хны будет более мягким. Чтобы цвет наоборот был насыщенного желтого цвета, в смесь добавляют куркуму.

Для любителей кардинальных изменений советуем попробовать тёплое красное вино или сок из свеклы, в результате волосы получатся ярко-красными. Подробнее ознакомиться с ассортиментом хны можно на сайте.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.