Кардинальные перемены в жизни или как безопасно и эффектно изменить цвет волос?
  

Рано или поздно в жизни каждого из нас наступает такой момент, когда нужно срочно что-то изменить. На кардинальные перемены чаще всего тянет представительниц прекрасного пола, они свято верят в то, что это верный шаг навстречу переменам. Если говорить о смене стиля или имиджа, то первое, что приходит на ум – это обрезать каре или покрасить волосы. Смена прически или оттенка волос – это отличный способ безопасно, качественно и эффективно изменить себя. В то время, как масс маркет предлагает огромное количество различных красок для волос, есть множество женщин, которые предпочитают хну.

Что влияет на оттенок хны?

Хна – это эко-краска, окончательный результат и оттенок напрямую зависит от того, каким образом была приготовлена окрашивающая смесь и есть ли в ней природные добавки. Сама хна имеет оранжевый оттенок, но на naima.com.ua можно найти черную и бесцветную. Индийскую хну используют женщины во многих странах, чтобы результат превзошел все ваши ожидания, а не разочаровал вас, предлагаем ознакомиться со способами применения.

Как не странно, но для того, чтобы правильно использовать хну нужно выполнять все строго по инструкции на пакетике:

  • Весь порошок необходимо залить кипятком .

  • Мешать смесь до тех пор, пока по консистенции она не будет напоминать густую сметану, после чего она должна остыть.

  • Наносить хну можно только на чистые волосы.

  • Чтобы смесь наносилась легче, волосы можно немного намочить.

  • Наносить смесь нужно крайне аккуратно, постарайтесь не запачкать кожу.

  • Начинать наносить смесь нужно от корней.

  • Светлые волосы нужно смывать через час, а темные – через полтора.

Как получить нужный цвет от хны?

Работать с хной не очень легко, поэтому, чтобы на выходе оттенок не стал для вас полным сюрпризом, мы делимся небольшими хитростями.

Прежде всего нужно знать, что сама хна рыжая и её интенсивность напрямую зависит от того, каким методом была приготовлена смесь. Однако каждый раз делать одну и ту же смесь в одинаковых пропорциях крайне сложно, поэтому есть небольшие хитрости для регулировки цвета хны. Те, кто часто использует хну в косметических целях, применяют натуральные добавки.

Светловолосые дамы заливают хну не горячей водой, а отваром из ромашки. Благодаря этому волосы после такого окрашивания будут золотисто-медовые. Если отвар ромашки будет использовать девушка с темными волосами, то оттенок хны будет более мягким. Чтобы цвет наоборот был насыщенного желтого цвета, в смесь добавляют куркуму.

Для любителей кардинальных изменений советуем попробовать тёплое красное вино или сок из свеклы, в результате волосы получатся ярко-красными. Подробнее ознакомиться с ассортиментом хны можно на сайте.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.