Фармацевтическая компания KRKA (Словения): главный научный партнер III Национального конгресса «Человек и лекарство – Украина»
  
Company: KRKA
Фармацевтическая компания KRKA (Словения): главный научный партнер III Национального конгресса «Человек и лекарство – Украина»

С 24 по 26 марта 2010 года в киевском Доме кино состоялся III Национальный конгресс «Человек и лекарство – Украина», главным научным партнером которого выступила словенская фармацевтическая компания KRKA.

Национальный конгресс «Человек и лекарство - Украина» за несколько лет стал выдающимся явлением в медицинской и общественной жизни страны, вносящим значительный вклад в развитие и популяризации в Украине достижений современной медицины, и важнейшим элементом непрерывного процесса повышения квалификации врачей. Ежегодно специализированный форум собирает более 2000 врачей, фармацевтов, специалистов самых разных уровней знаний – от академиков и профессоров, руководителей фармацевтических предприятий и аптечных учреждений, практикующих врачей, до начинающих молодых ученых, студентов высших медицинских и фармацевтических учебных заведений.
В этом году научная программа конгресса включала вопросы кардиологии, ревматологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, диетологии, эндокринологии, неврологии, травматологии, иммунологии и антибиотикотерапии. Общение участников проходило в формате многочисленных пленарных заседаний, лекций, мастер-классов, тематических научных симпозиумов и сессий, в рамках которых ведущие специалисты и ученые актуализировали острые аспекты отечественного здравоохранения.

Особое внимание на конгрессе «Человек и лекарство — Украина» было уделено вопросам кардиологии, поскольку заболевания сердечно-сосудистой системы занимают первое место в структуре смертности населения всех развитых стран мира. Данная тематика нашла свое отражение в докладах ведущих профессоров и ученых Украины – Лутая М.И., Волкова В.И., Свищенко Е.П, Воронкова Л.Г., Долженко М.М. Ректор Днепропетровской государственной медицинской академии, академик АМН Украины, доктор медицинских наук, профессор Георгий Дзяк предоставил всеобъемлющую информацию относительно последних достижений медицинской науки в лечении дислипидемии.
Традиционно, в рамках Конгресса была представлена выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий, интерес к которым растет с каждым годом.
Представители компании KRKA, одной из ведущих фармацевтических компаний по производству генерических препаратов, предоставляли всем участникам мероприятия исчерпывающую информацию об инновационных, и уже хорошо знакомых лекарственных средствах. В их эффективности и особенностях применения уже давно успели убедиться украинские специалисты и потребители: сиропы от кашля Гербион, пастилки для лечения горла Септолете, современный ферментный Панзинорм форте 20 000 и Панзинорм 10 000, витаминоминеральные комплексы Дуовит и др.
Также на стендах компании KRKA (Словения) был представлен широкий спектр информационных материалов и образцы продукции.
Валентина Аксемитьева, заместитель директора по маркетингу представительства компании KRKA в Украине, отметила: «Являясь одной из ведущих генерических фармацевтических компаний мира, KRKA ежегодно поддерживает Национальный конгресс, уделяя внимание последним достижениям медицины, а также вопросам лечения и профилактики наиболее серьезных заболеваний человечества – заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, а так же витаминной профилактики организма».
Национальный конгресс «Человек и лекарство» в очередной раз подтвердил значимость проведения подобных мероприятий. Участники конгресса обменивались мнениями и опытом, знакомились с новейшими разработками отечественных и зарубежных фармацевтических компаний, а также получили у разработчиков и производителей информацию об инновационных препаратах. Организаторы конгресса и специалисты компании KRKA уверены, что участие врачей и провизоров в таком глобальном научном форуме, способствует повышению их профессиональных знаний и качества оказания медицинской помощи населению.

Информационная справка

KRKA d.d., Novo mesto, Slovenija – одна из ведущих фармацевтических компаний в Европе. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. 55-летний опыт исследований и производства лекарственных средств KRKA использует в разработке собственных препаратов-генериков, ценность которых повышается за счет применения вертикальной интеграции производства, строгого контроля качества и эффективности производства. Компания KRKA также предоставляет оздоровительно-туристические услуги.


 

 
01015, Киев, ул. Старонаводницкая, 13, секция В-Г, 3-й этаж
Phone: (044) 569-28-38
Fax: (044) 569-28-48
E-mail:
Web:

Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK