Узнать свой ip-адрес за секунду поможет новый Интернет-сервис
  
Author:

Открытие проекта my-ipv4 позволит каждому человеку всего за несколько движений мыши получить информацию об адресе своего компьютера в сети Интернет.


Разработчики ресурса смогли создать удобный и быстродействующий сервис, который будет полезен каждому пользователю Всемирной Сети. Его создание стало своеобразной революцией, позволившей многим мгновенно получить необходимую информацию.

Воспользоваться услугами по определению своего IP можно просто зайдя на сайт, это абсолютно бесплатно и не требует заполнения никаких дополнительных форм. При введении в адресную строку браузера названия сайта пользователь мгновенно попадает на страницу, где высвечивается его ip-адрес. Этой услугой уже успели воспользоваться многие жители Киева, теперь  сервис начинает очень быстро расширять свою аудиторию и в других регионах.

Раньше, до появления этого ресурса, определение адреса требовало или захода на некоторые сайты, где фиксируется адрес компьютера и совершения там определенных операций, или запуска команды IPconfig в командной строке Windows. Все эти действия были связаны с определенными неудобствами, затратам личного времени и умения работать с операционной системой на уровне продвинутого пользователя. Теперь таких сложностей можно избежать и получать информацию об адресе практически мгновенно, не прилагая никаких усилий.

При входе на страничке появится ряд цифр, который состоит из четырех групп: номера сети, в которую включен компьютер пользователя, и номера узла. По первым числам IP можно узнать страну, в которой находится пользователь и регион. Разработчики сервиса сообщают, что не стоит бояться того, что по этому номеру кто-то узнает физическое местонахождение этого компьютера, это невозможно. Точность нахождения может быть установлена в пределах населенного пункта. Для тех пользователей, которые хотели бы сохранить свое местоположение в тайне, разработчики ресурса дают рекомендации о возможности воспользоваться маршрутизаторами. Они позволят изменить IP, и на тех сайтах, которые фиксируют адреса, будет отражаться адрес другого региона или даже континента.

Также  при помощи этого сервиса можно примерно рассчитать число компьютеров, подключенных в сеть, в которой работает пользователь, а также IP компьютера другого пользователи. В этом случае разработчики рекомендуют воспользоваться, в том числе, и методами социальной инженерии.

Эта услуга поможет практически всем работающим в Интернете, но следует учитывать, что если компьютер является частью локальной сети, то будет устанавливаться не адрес его персонального компьютера, а адрес сервера, через который происходит соединение с провайдером. В этом случае IP нескольких машин могут совпадать, это не ошибка разработчиков, а особенность работы протокола TCP/IP.

На странице есть удобный FAQ, отвечающий на все стандартные вопросы посетителей сайта, здесь можно познакомиться со всеми техническими основами создания IP-адресов, узнать, где они хранятся в памяти компьютера, как записываются и какую информацию предоставляют.

Эксперты считают, что новый сервис позволит многим пользователям более полно воспользоваться возможностями Интернета, повысить свою информированность об особенностях работы сетей и даже установить, с какой скоростью работает персональный компьютер.

Для начала работы с сервисом нужно просто зайти по адресу my-ipv4.com. Простота и ясность интерфейса позволят любому человеку мгновенно получить ответ на все интересующие его вопросы, связанные с IP-адресами.

Контактная информация для взаимодействия:

Сайт: http://my-ipv4.com/

Email: myipv4com@gmail.com



Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK