Компания «В-Центр» первой в Украине получает сертификат LWG
  
Author:
Крупнейший производитель натуральной кожи в Украине – компания «В-Центр» – в декабре 2019 года прошел международный аудит LWG* (Leather Working Group) за образцовое поведение с точки зрения защиты окружающей среды.
Компания «В-Центр» стала ПЕРВОЙ сертифицированной компанией LWG в Украине.
Сертификат LWG – это комплексная оценка экологичности производителей кожи. Многие европейские компании сегодня предпочитают сотрудничать с поставщиками, которые обладают данным сертификатом. Решение о получении сертификата LWG способствует дальнейшему развитию деятельности компании на зарубежных рынках. Продукция «В-Центр» уже экспортируется в страны ЕС (Италия, Германия, Эстония), а также в США, Израиль и Финляндию. Среди партнеров «В-Центр» такие известные европейские производители, как Rieker, Diadora, Mondeox, Skandia, и другие.
Кроме того, получение сертификата LWG является логичным продолжением стратегии «В-Центр», как социально ответственного бизнеса. Ранее предприятие «В-Центр» уже было сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2015 «Система управления Качеством» и 14001:2015 «Система экологического управления». Завод «В-Центр» также обладает сертификатом EcoVadis (рейтинг устойчивого развития поставщиков в международных цепочках поставок).
*Leather Working Group разрабатывает и поддерживает протоколы, а также проводит оценку соответствия производителей кожи международным экологическим стандартам по охране окружающей среды, с целью содействия устойчивому развитию и внедрения экологических методов ведения бизнеса в кожевенной промышленности по всему миру. Leather Working Group объединяет бренды, производителей кожи и производителей продукции из кожи, поставщиков оборудования и химических материалов, розничных продавцов, технических экспертов и других поставщиков услуг на мировом кожевенном рынке, которые работают вместе, чтобы поддерживать протоколы по охране окружающей среды специально для кожевенной промышленности.

Справка. Компания «В-Центр» основана в 2014 году и является лидирующей на украинском рынке производства натуральной кожи. Завод «В-Центр», расположенный в городе Вознесенск, Николаевской области – крупнейшее производство полного цикла в Украине. Производственные площади предприятия – 55 тыс. кв.м., количество сотрудников – 300 чел. «В-Центр» также обладает собственными филиалами (складами) в Днепре, Харькове и Львове. Ежегодно завод «В-Центр» производит около 90 млн. дм² готовой продукции. Благодаря своему высокому качеству и широкому ассортименту, продукция компании пользуется спросом как в Украине, так и за её пределами.



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
https://v-center.in.ua/
Тел: +38 (067) 511 99 28, sales.v-center@ukr.net

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK