Телевизоры Samsung: что нового в 2020-м
  
Author:
Телевизоры Samsung: что нового в 2020-м

Южнокорейская компания Samsung – крупнейший в мире производитель бытовой техники и электроники, чьими устройствами хотя бы раз в жизни пользовался каждый. Особенно выдающихся результатов компания достигла в области изготовления ЖК-панелей и телевизоров. В частности, именно инженерами Samsung был спроектирован первый в мире домашний телевизор с изогнутым экраном, выпущенный в 2015 году. До этого данная технология была крайне дорогостоящей и использовалась лишь в кинотеатрах.

Новаторство заключалось не столько в необычной форме, сколько в более глубоком погружении при просмотре фильмов и сериалов за счет того, что примерно 40% поля зрения зрителя занимает экран. Очередной технологический прорыв случился также в 2020 году, когда Samsung представила миру ЖК-дисплеи с матрицей QLED. В качестве пикселей здесь выступают квантовые точки, излучающие красный, зеленый или синий свет. Ключевое преимущество матриц нового типа – существенное снижение потребляемой электроэнергии. Как показывают тесты, QLED потребляет в 4-5 раз меньше энергии по сравнению с OLED.

Еще более приятная новость касается стоимости – удешевление производства привело к существенному снижению цены на новые флагманские телевизоры Самсунг 2020 года.

Преимущества новых моделей

На международной выставке потребительской электроники CES 2020 Samsung представила обновленную линейку телевизоров QLED с разрешением 8К. Новинки стали воплощением изящества, технологичности и фотореалистичности в плане изображения.

Разберем преимущества линейки детально на примере одного из самых популярных флагманов, телевизора Samsung QE65Q900RBUXUA с диагональю 65":

  1. Безрамочный экран с толщиной всего 1,5 см. Максимум пользы при минимуме занятого пространства. Модель можно вплотную прикрепить к стене, отсоединив от подставки. Если хотите сэкономить побольше пространства в комнате, то телевизоры Самсунг 2020 года – идеальное решение.
  2. Детализация нового поколения. Дисплей с разрешением 8K (7680x4320) подарит недостижимую прежде четкость и детализацию. При просмотре фильмов может возникнуть ощущение, что перед вами не экран, а полноценное окно в иную реальность.
  3. Улучшенное звучание. Современные исследования показывают, что качество звука играет не менее важную роль в погружении, чем изображение. По этой причине линейку телевизоров 2020 года оснастили двумя высокотехнологичными колонками по бокам и одним сабвуфером сзади. За программную обработку звука отвечает технология Object Tracking Sound+, работающая на основе искусственного интеллекта. Такой подход позволил достичь 100% согласования динамиков с движением объектов на экране. 5.1-канальный звук без внешней аудиосистемы – раньше это считалось недостижимым.
  4. Цветопередача, построенная с учетом последних исследований в области изучения человеческого зрения. Все цвета на экране максимально реалистичны и натуральны.
  5. Технология матрицы VA с углами обзора 178°/178° и частотой обновления 120 Гц гарантирует плавность видеоряда даже в самых динамичных сценах.

В линейке телевизоров Samsung 2020 года представлены модели с разрешением 4К и 8К, работающие на базе операционной системы Tizen. Встроенные тюнеры DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 обеспечат широкие возможности для поиска контента на любой вкус.


Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK