Стоит ли покупать готовый проект дома?
  
Author:

Чтобы построить качественное жилище, следует для начала правильно выбрать его проект. И здесь возникает немало сложностей, которые приходится преодолевать для получения хорошего результата. Проект дома имеет много задач. По нему определяется, какую планировку и внешний вид будет иметь постройка. Также в проекте приводятся все важные величины, нужные для процедуры строительства.

Типовой или индивидуальный проект?

Индивидуальные проекты менее востребованы, зато благодаря им удается возвести такое жилье, которое будет наиболее точно соответствовать потребностям заказчика. Но проблема в том, что проект, который создается индивидуально, обычно обходится дорого, как и последующее строительство по нему.
Типовые проекты называют еще готовыми. Заказчику достаточно, например, рассмотреть все предложенные проекты домов с мансардой и купить наиболее подходящий. Сразу после этого можно приступить к возведению жилища. В целом, такой подход оказывается очень экономичным.

Плюсы и минусы типовых проектов

Среди минусов для начала нужно выделить то, что все-таки количество готовых проектов, представленных в строительных компаниях, ограничено. Зато они разбиты по таким категориям, из которых можно достаточно быстро подобрать хорошие варианты в случае конкретного заказчика.
Второе ограничение, связанное с готовыми проектами, состоит в их низкой уникальности. Поскольку они находятся в свободной продаже, нельзя гарантировать, что ранее кто-то не успел воспользоваться выбранным вариантом.
Но и число плюсов у готовых проектов домов достаточно велико. Первый из них уже был назван – небольшая стоимость. Типовой проект частного дома купить можно по вполне умеренной цене. Вторая положительная особенность в том, что не возникает необходимости долго ждать, пока проект будет подготовлен. Что немаловажно, в типовых проектах обычно нет ошибок. Это значит, что по ним можно построить практически совершенный дом, который станет прекрасно служить владельцам.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK