Обогреватель для улицы
  
Author:

Инфракрасные обогреватели представляют собой аппараты, обогревающие при поддержке инфракрасного излучения, которое сходно солнечному свету. Такие устройства нагревают не воздушное пространство в здании, а стены, пол и вещи обстановки, находящиеся в зоне их действия, а уже от этих объектов прогревается воздушное пространство, поэтому эффективность инфракрасных обогревателей не зависит от качества теплоизоляции домов, от наличия сквозняков, высоты потолков и внешней температуры.

Виды инфракрасных обогревателей. Такие обогреватели в зависимости от метода питания делятся на газовые и электрические. Большая часть газовых моделей – напольные. Электрические по способу монтажа бывают напольные, потолочные и настенные. Размещение электрических обогревателей на потолке и стене очень практично: сберегается место в беседке и исключается возможность ожога, а 1ый вариант может дать возможность использовать прибор максимально разносторонне. База газового инфракрасного обогревателя – керамическая панель. Она скрывает пламя в теле прибора, однородно нагревается и отдает тепло объектам. Также газовый обогреватель грибок (зонтик) имеет шланг и редуктор для подключения к баллону. Тип топлива может быть разным: пропан, пропан-бутан, метан.

Часто зарождается вопрос, чем уличные инфракрасные обогреватели рознятся от бытовых или индустриальных. Почему при равной мощности обогревателей следует использовать именно уличные. Ответ прост. Всё дело в применяемых нагревательных элементах и отражателях. Уличные обогреватели – это ультракоротковолновые приборы. От них исходит достаточно ясный алый цвет. Эффект от такого обогревателя близок солнцу или костру, от него распространяется очень сильный и, при этом направленный поток тепловой энергии, и соответственно, от него можно согреваться как у костра прохладной ночью или от яркого солнца ранней весной.
 


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(1)
id173375-Макар Слипченко Макар Слипченко
Я в прошлом году купил хороший газовый обогреватель для зоны барбекю grill-barbeque.kiev.ua/gazovye-obogrevateli Теперь могу сказать с уверенностью, что это реально эффективное устройство. Отлично спасает от холода, когда прохладно. Благодаря этому устройству, можем даже с детьми отдыхать на свежем воздухе несмотря на неважную погоду.
Modified by author,
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK