Долголетие в добром здравии
  
Author:

Продолжительность жизни с каждым годом увеличивается. Но вместо того, чтобы доживать свой 120-ый день рождения, мы должны поинтересоваться тем, как долго мы проживем в добром здравии.

В настоящее время, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, почти каждый человек в мире имеет высокие шансы дожить до 60-летия. По оценкам историков, в Древней Греции средняя продолжительность жизни составляла около 18 лет. Во времена Уильяма Шекспира, англичане жили в среднем 35 лет.

Хорошая новость заключается в том, что мы можем изменить многое в нашей жизни. Помимо того, как мы живем, наше долголетие также зависит от наших генов и окружающей среды. Парадокс заключается в том, что, никто не желает покидать мир преждевременно, но многие люди ничего не делают для того, чтобы прожить как можно дольше. О здоровье необходимо заботиться. Подробнее на сайте: https://myintent.ru/articles/kak-dozhit-do-100-let-15-zolotyh-pravil/.

Мы живем в спешном мире, и именно стресс способствует развитию различных заболеваний, в том числе инфаркта или инсульта. Интересно, что стресс бывает не только негативным. Одно исследование, проведенное Американской психологической ассоциацией в прошлом году, показало, что люди, воспринимающие стресс как естественную часть своей жизни, не чувствуют последствий его действия.

Позитивный настрой – залог долголетия. Вероятно, одно из самых безумных исследований на эту тему было проведено в Университете Кентукки. Исследователи изучили письма почти 700 монахинь, которым было не более 22 лет. Эти письма были написаны в 1930-х годах каждой женщиной, которая желала стать монахиней и должна была описать в письме свою жизнь. Впоследствии, оказалось, что чем позитивнее письма, тем дольше они прожили.

Согласно норвежскому исследованию, с помощью смеха можно эффективно бороться со старением и болезнями. В ходе 15-летнего исследования была изучена связь между юмором и ожидаемой продолжительностью жизни более 53 000 женщин и мужчин. В результате смех и юмор могут предотвратить инфекции и сердечно-сосудистые заболевания. Так, более счастливые люди могут жить дольше.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK