Под Киевом с размахом отметят Масленицу
  
Под Киевом с размахом отметят Масленицу

5, 6 и 7 марта Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на самое масштабное в Украине празднование Масленицы по древнеславянским традициям, которое продолжится 8 марта празднованием Международного женского дня.

Гостей ждет яркий калейдоскоп развлечений и оригинальных представлений c конными выступлениями, древними обрядами, традиционными славянскими забавами, мастер-классами и экстремальными аттракционами. А также: вкуснейшие блины с различными начинками, горячие напитки и блюда с костра, сжигание огромного чучела, подарки на масленичном столбе, а вечером – яркая огненная программа.

5, 6 и 7 марта пройдет по-настоящему грандиозное празднование Масленицы в настоящем, живом средневековом городе. Посетители примут участие в колоритных гуляниях с размахом в стиле Киевской Руси: с множеством древнеславянских забав и зрелищной шоу-программой. Гостей ждет настоящее погружение в атмосферу средневековых празднеств!

Посетителей ждет множество собственных исторических открытий! И взрослые, и дети узнают много интересного об истории праздника, о древних традициях и верованиях предков.

Гостей ждут древние традиции Масленицы с захватывающими представлениями с участием конно-трюкового и пешего театра Древнего Киева. А еще – торжественная церемония встречи князя, яркая авторская театрализованная программа с воссозданием древних обрядов, народных гуляний и живой вокал. И все это в настоящем средневековом городе, в окружении шедевров деревянного зодчества!

Начнется торжество с приветствия Киевского князя Владимира, впечатляющего выезда конной дружины и парада флагов князей Киевской Руси. Праздничным сюрпризом станет открытая фотосессия, во время которой каждый гость сможет выйти на Большое ристалище и сфотографироваться с князем и конными воинами, поразив соцсети невероятно колоритными снимками.

 Посетители Древнего Киева смогут принять участие в древнем обряде «Колодий» и увидеть уникальную театрализованную постановку – «Масленичный вертеп» на древнеславянском языке. Дважды в день можно будет увидеть сжигание чучела Марены и принять участие в дружном хороводе вокруг него.

С наступлением сумерек Древний Киев осветят яркие костры, а зрелищные конные выступления при свете факелов запомнятся зрителям надолго!

Главные роли в представлениях отведены уникальным лошадям редких древних пород, собранным со всего мира в Княжеской конюшне. В тесном тандеме с опытными актерами-каскадерами, прекрасные скакуны поразят зрителей своей грацией и выучкой.

8 марта жители Княжества приготовили для дорогих гостей особую праздничную программу, которая начнется с торжественного приветствия Княжеского двора, выездом конной дружины и парадом княжеских флагов. Незабываемые впечатления подарят конные интерактивы, ритуал посвящения прекрасных гостий в Княгини Древнего Киева и зрелищные постановки на историческую тематику.

К празднику весны и красоты Великий князь Киевский приготовил подарок: 8 марта для всех женщин скидка 50% на входные билеты, а для девушек до 18 лет – вход бесплатный.

В Древнем Киеве можно будет не только насладиться зрелищной программой, но и прогуляться на породистых конях верхом и в экипажах, посетить исторические экспозиции, музеи деревянного зодчества и исторических костюмов, пострелять из лука и пометать топоры в средневековом тире, пролететь на канатном спуске «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч», посетить Знахарку-волхвиню, облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них. А также: отведать вкуснейших румяных блинов с разными начинками, горячих напитков и блюд с костра, выбрать оригинальные сувениры ручной работы в средневековых лавках и научиться новому на мастер-классах.

Согреться и восстановить силы можно в теплой Княжеской корчме и в беседках по территории Древнего Киева. Здесь можно попробовать горячих напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.

При желании продлить свое путешествие в средневековье еще на день, можно остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при предварительном бронировании).

Древний Киев открывается в 10:00, начало программы в 13:30.

*  В программе возможны изменения.

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Застугна (возле с. Копачов).

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого – 250 грн. (скидки при предварительной покупке билетов с сайта Древнего Киева), для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 100 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

2
2
1
1
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9

Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK