Как выбрать свой первый эхолот?
  

В жизни каждого рыболова рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о покупке своего первого эхолота. Обилие предложений от разных производителей часто не помогает в выборе, а может даже вызвать головную боль. Эта небольшая статья поможет вам выбрать первое устройство.

Среди многих рыболовов бытует мнение, что лучший эхолот в начале приключения – это тот, который указывает глубину улова, форму дна и рыбу, и в то же время меньше всего сокращает домашний бюджет. Вторая «школа» рекомендует приобретать самые современные устройства с множеством функций и большими, легко читаемыми экранами. К сожалению, зачастую обе группы рискуют увеличить расходы вдвое. Первые через месяц обнаруживают, что им нужно что-то еще, и покупают второе устройство, а вторые не используют даже половину потенциала своего эхолота, а вдобавок они получают еще один, довольно большой багаж на каждую поездку, так что у них есть купить что-нибудь поскромнее.

Чтобы избежать обеих вышеупомянутых ошибок и сделать удачную покупку, прежде всего вам следует задать себе следующие вопросы:

как часто мы ловим рыбу плавучими средствами,
как долго наши поездки,
ловим ли мы рыбу на одном или нескольких водоемах,
мы много путешествуем и стоит ли покупать устройство для чтения батиметрических карт?

Какие будут советы?


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(3)
id179888-Emil Hintsyak Emil Hintsyak з телефону
Я свой первый эхолот купил недавно. Купил в магазине Капитан kapitan.ua/category/eholoty/. Решил купить не дорогой китайский. Есть гарантия 1 год. Потом со временем куплю lowrance, но пока бюджет не позволяет
Lowrance Lowrance
Начинать с дорогих моделей нет смысла, нужно понимать для начала как ним пользоваться, а потом уже двигаться дальше от китайских до брендовых эхолотом... с боковым сканированием и прочими плюшками
Я покупал и советовался тут mirlodok.in.ua/catalog/eholoty и своим выбором остался доволен. Буду покупать более современный тоже там. Найдите в Украине менеджеров которые не вылазят из моторных лодок и полностью владеют всей информацией )
Всем добра!
Baнecca Baнecca
Я решила мужу купить в подарок хороший эхолот lodka5.com.ua/eholoty/ Вот в этом магазине нашла много вариантов, каталог очень большой, есть гаджеты самые разные. Кто разбирается, посоветуйте какой лучше взять? Совсем в этом ничегго не понимаю. Мужа спрашивать не хочу, планирую сделать сюрприз.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті