Основные достоинства использования ГБО
  
Автор:

Огромное количество автолюбителей «переходит» с бензина на ГБО, соответствующим образом переоборудуя свои транспортные средства. В основной массе ситуаций эти все автовладельцы остались удовлетворены собственным решением, и не только лишь в силу изрядной экономии. Но гораздо больше тех, кто сомневается в таком решении, и для них создан данный материал.


В чем же основные преимущества ГБО? Самым очевидным плюсом является экономия, поскольку в том числе и после удорожания последних лет газ всё равно куда дешевле бензина. С ростом цен на последний вложения на газобаллонное оборудование окупают себя ещё скорее. И это считается главным фактором, помогающим решиться на такой ответственный шаг.


Как сложно трансформировать своё авто на использование нового вида топлива? На самом деле и здесь всё довольно положительно, так как услуга совершенно популярная. За все время активного спроса на рынке появилось много специалистов, готовых выполнить монтаж на высочайшем уровне. Про особенности установки газового оборудования можно детальней почитать здесь, решив, нужно ли вам подобное переоснащение.


Какие ещё преимущества у газа


Установив ГБО на собственный авто, мы можем продлить срок работоспособности двс. Всё дело в том, что использующаяся для заправки смесь (пропан + бутан) отличается максимально длительным горением. Это оказывает минимальное влияние на коленвал и другие детали двигателя. Кроме того двигатель в целом начинает работать тише и более плавно. Это все приводит к увеличению ресурса двс, в отдельных случаях на 100 000 километров.


Ну а о позитивном влиянии перехода на газ на чистоту выхлопов, считаем, и писать не стоит – это общеизвестный факт. И речь не только о модной заботе об экологии, однако и о способности снижения налоговой нагрузки. При этом мотор не теряет возможности работать на бензине, так что при необходимости возможно использовать два типа топлива, увеличивая так дистанцию поездки.


Кому не следует переходить на ГБО


Совершенно логично, что с экономической позиции переходить на газ на «нюхающих» жидкое топливо автомобилях малоэффективно, так как окупаться такой шаг станет достаточно долгое время. Однако ежели «железный конь» потребляет более десяти литров топлива на сто км пробега, то ГБО имеет смысл. Ежели вы пользуетесь авто сравнительно редко, или желаете продать его в обозримом будущем, то ставить газ тоже не будет особого смысла.



Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті