Рынок доставки воды домой вырос на 70%
  
Компанія: Небесна Криниця
Небесна Криниця

По результатам исследования «Рынок HOD: потребление питьевой воды в г. Киеве», проведенного компанией InMind для Ассоциации «Бутилированные воды Украины», установлено, что рынок доставки бутилированной воды домой за год вырос на 70%. Таким образом, этот рынок можно считать рекордсменом по темпам роста, особенно – учитывая сложную экономическую обстановку в стране.

Так, по данным исследования, услугой доставки воды в 19-л бутылях домой пользуется 12% опрошенных домохозяйств, тогда как в 2011 году только 7% киевлян заказывали воду с доставкой домой. Это и дает возможность говорить о значительном росте столичного рынка доставки воды – на 70%.

Кроме того, исследование компании InMind зафиксировало расширение аудитории семей, заказывающих воду с доставкой. Если в 2011 году этой услугой пользовались в основном семьи с достатком выше среднего (возраст – 25-45 лет), то теперь – и киевляне с доходом от ниже среднего до высокого оценили все преимущества заказа бутилированной воды на дом. Диапазон возраста киевлян, заказывающих воду с доставкой на дом, также значительно расширился: от 20 до 55 лет.

При этом, воду с доставкой охотнее заказывают семьи с детьми: на них приходится подавляющее большинство заказывающих воду – более 80%.

Помимо представленных выше результатов исследования, выявлено распределение потребления услуги «доставка бутилированной воды на дом» по районам города Киева. Так, самый высокий относительный результат показал опрос по Печерскому района города – 31% опрошенных жителей этого района заказывает воду с доставкой на дом. В остальных районах города относительные результаты колеблются от 8% (Днепровский район) до 15% (Шевченковский район).

Исследование «Рынок HOD: потребление питьевой воды в г. Киеве» проводилось среди домохозяйств г. Киева, независимо от уровня дохода и состава семьи, методом телефонного интервью (CATI) по месту жительства. Опрос охватил все районы города Киева, количество опрошенных составило более 2300 респондентов, 303 из которых являются потребителями бутилированной воды с доставкой на дом.

Справка:

Ассоциация «Бутилированные воды Украины» создана в 2007 году.

Члены Ассоциации:

  • Проходят аудит Ассоциации «Бутилированные воды Украины» и Европейской ассоциации бутилированных вод Watercoolers Europe
  • Вода членов АБВУ отвечает требованиям Государственных санитарных норм и правил «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» (ГСанПиН 2.2.4-171-10)
  • Регулярно проверяются санитарно-эпидемиологической службой Украины
  • Гарантируют высокое качество своей продукции и подтверждают его независимыми экспертизами и сертификациями.

Производители в Ассоциации:

  • ООО «Небесна Криниця» – ТМ «Небесна Криниця»
  • ООО «Компания Субос» – ТМ «Эталон»
  • ЧАО «IDS Aqua Service» – ТМ «Аляска», ТМ «Старий Миргород» и ТМ «Домашня із Трускавця»
  • ООО «Чиста Вода» – ТМ «Clear Water»
  • ООО «Райське джерело» – ТМ «Райське джерело»
  • Поставщики аксессуаров для производства и потребления бутилированной воды
  • ООО «МОС»
  • ООО «Грайф Украина»
  • ООО «Юджин»
 
г. Киев, ул. Н. Василенко 7
Тел.: (044) 455-8-455
E-mail:
Веб:

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті