Детский инклюзивный проект «Пируэты на льду: летать может каждый ребёнок»
  
Компанія: Даринок
Детский инклюзивный проект «Пируэты на льду: летать может каждый ребёнок»

7 февраля в рамках инклюзивного проекта «Пируэты на льду: летать может каждый ребёнок» состоялась акция для детей с особыми потребностями. Организаторами выступили «Голосеевский районный Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и Маркет Молл «Дарынок».

«Пируэты на льду: летать может каждый ребёнок» – социальный проект, главными героями которого выступают: дети-сироты, дети с инвалидностью, дети из многодетных семей и дети участников АТО. Главная цель проекта – донести до широкой общественности мысль о том, что особые потребности, ограниченные физические возможности или сложные жизненные обстоятельства не мешают детям быть социально адаптированными, вести активный образ жизни, получать удовольствие от подвижных развлечений и общения со сверстниками.

Благодаря проекту его участники смогли бесплатно посетить самый уютный и приветливый развлекательный комплекс столицы – «Новогодний Город». Там ребят ожидала масса интересных развлечений на свежем воздухе: катание на катке, весёлые аттракционы, активности, а также заводная компания единомышленников, в которой они нашли новых друзей и отлично провели время. Моря удовольствия и позитивных впечатлений хватило на всех.

«Вопрос интеграции деток из данных социальных групп в общество является остроактуальным сегодня. Им приходится сталкиваться с определёнными трудностями и наша с вами обязанность, как членов общества, – максимально помогать им в преодолении этих проблем. Данным проектом мы стремимся показать, что дети с особыми потребностями не отличаются от других ребят и нуждаются в таком же внимании и заботе, как и каждый из нас», – утверждает Татьяна Плахина, специалист по социальной работе Голосеевского района.

«Мы хотим, чтобы каждый ребёнок имел детство – счастливое, беззаботное, наполненное весёлыми событиями и приятными сюрпризами. К сожалению, нам не под силу помочь в этом деткам всей планеты, но ведь великое всегда начинается с малого. Команда «Дарынка» спешит поделиться частичкой счастья. С этой целью и было принято решение провести детский инклюзивный проект, нацеленный на социализацию и устранение барьеров в общении с детьми, имеющими особые потребности», – убеждена Татьяна Дадочкина, директор по маркетингу City Capital Group, Маркет Молл «Дарынок».

Напоминаем, что «Новогодний Город» открыт для всех желающих в рабочие часы Маркет Молла до 18-25 февраля (следите за нашими новостями).

Территория добра и чудес ждёт вас на «Дарынке».

 
02094, г. Киев, ст.м. Лесная,
ул. Беломорская, 1
Тел.: (044) 461-88-13 (информация),
(044) 461-88-13 (маркетинг),
(044) 461-88-10 (аренда)
Веб:
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
МіткиМітки:  дарынок

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті