Каким был 2020 год для сквоша в Украине
  
Автор:

Подводя итоги 2020 года, который закончился, следует признать, что он стал годом сложных глобальных вызовов и, в то же время, развития. Этот год затронул все сферы, в том числе те, которые можно было бы назвать антихрупкими по отношению к карантинным ограничениям. Сквош это спорт, в котором два игрока играют мяч между собой в окружении четырех стен, на корте с размером 64m2.Рассказываем, каким же был этот год для сквоша.

1. Профессиональный сквош
Несмотря на пандемию и ее последствия, из более чем 80 запланированных в Украине турниров было проведено 37, другие, в том числе Украинский юниорский открытый чемпионат 2020 года, чемпионат Украины среди юниоров и Кубок Украины среди взрослых, были отменены.

2. Любительский сквош
В результате работы ФСУ, рост любительской команды сквошистов составил почти на 20% от числа новых игроков, которые начали участвовать в турнирах в этом году.
Расширение базы для игры в сквош является самым активным в Киеве – два новых корта появились на Оболони и 3 на Позняках. Федерация сквоша Украины ожидает, что в других регионах в следующем году будет больше возможностей для сквошеров.
В 2020 году тренерский штаб также был усилен: сейчас он состоит из 76 лицензированных тренеров (уровень 1-25),(уровень 2-12),(уровень 3 -2).

3. Развитие сквоша
В связи с ограничениями в проведении турниров, Федерация сквоша Украины сосредоточилась на продвижении сквоша, создании новых возможностей для игры и укреплении состава игроков и тренеров, формировании новых партнерских отношений.

В настоящее время ведется активная работа по созданию мобильного приложения «Squash Family», в котором будет работать программа лояльности, внедренная в сотрудничестве с нашими партнерами.
Федерация сквоша Украины вместе с украинскими сквошистами прикладывает много усилий, чтобы запустить новый импульс по развитию сквоша в Украине, популяризировать игру, привлечь новых игроков и тренеров, укрепить позиции нашего сквоша на международной арене. Мы по-прежнему отстаем от ведущих государств в этом виде спорта, но у нас есть положительная динамика, стратегия развития и видение того, как войти в мировое лидерство среди сквоша в течение следующих 5 лет.

МіткиМітки:  сквош

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті