Переезд – как упаковать?
  
Автор:

Переезд – как упаковать?

Переезд может вызывать стресс, особенно когда мы начинаем собирать вещи в последнюю минуту и ​​в хаотичном порядке. Упаковка – это логистический процесс, поэтому начинать его нужно заранее. Как упаковать вещи, чтобы наши вещи и наши нервы пережили транспорт без лишних повреждений? В следующем тексте вы узнаете все необходимое по этой теме.

Готовясь к переезду, стоит составить список полезных вещей, которые позволят вам пройти процесс достаточно эффективно и быстро. Помните, что в день переезда все должно быть упаковано и готово к транспортировке. Для переезда вам понадобятся: картонные коробки, скотч, диспенсер для скотча, пузырчатая пленка, воздушная упаковка или гофрокартон и пакеты на молнии. Сколько картонных коробок вам понадобится, зависит от количества перемещающихся людей и количества вещей, которые у них есть.

Предполагается, что одна картонная упаковка используется на один квадратный метр жилой площади. Приготовьте скотч, также стоит иметь дозатор ленты, он не дорогой, и значительно ускорит защиту картонных коробок. Упаковка с дозатором облегчит разматывание ленты без запутывания и значительно повысит комфорт вашей работы. Также неплохо пометить движущуюся коробку.

Проверьте коробки

Картонные коробки должны содержать информацию, которая будет полезна вам, а также людям, которые будут их нести. Лучшими являются самоклеящиеся этикетки, на которые можно наклеить такие знаки, как стекло, книги, гостиная, спальня, кухня и т. д. Все это поможет не повредить хрупкие предметы, а также будет понятно, в какую комнату поставить. следующие коробки.

Где взять картонные коробки для переезда?


Лучший продукт для быстрой и безопасной упаковки в переезд – картонные коробки. В них можно упаковать практически все: от всех видов текстиля, таких как одежда, полотенца и постельное белье, до тяжелых книг и мелких предметов. Меньшие предметы одежды, такие как нижнее белье или носки, или канцелярские товары, такие как ручки или украшения, лучше всего дополнительно упаковывать в авоськи. Таким образом они будут надежно закреплены и не развалятся во время транспортировки. Эти пакеты можно использовать много раз, поэтому после перемещения вы можете использовать их для других целей, например, на кухне для хранения рецептов, листовок или специй.

Не забывайте использовать подходящие картонные коробки при переезде. Конечно, вы можете использовать старые коробки для бананов из супермаркета, но у перемещаемых коробок есть много преимуществ перед использованными коробками из магазина. Профессиональные картонные коробки, прежде всего, чистые и не имеют запаха магазина.

Закрытые откидные створки надежно закрепят транспортируемые предметы, они хорошо помещаются в автомобиле, ставятся друг на друга, не будут повреждены во время движения. Кроме того, они могут выдерживать больший вес, чем обычные коробки в супермаркете . Поверхность без печати облегчит маркировку картонных коробок, а после перемещения они могут быть полезны для хранения предметов в подвале или гараже.


Как упаковать?

На что следует обращать внимание при переезде? Важно не только то, как вы упаковываете, но и в каком порядке. Упакуйте в первую очередь наименее необходимые вещи. Если процесс упаковки занимает несколько дней, оставьте самое необходимое в конце упаковки.

Еще одно важное правило: тяжелые предметы кладите внизу, а легкие – вверху. Картонная коробка не должна весить более 20 килограммов, особенно при упаковке очень тяжелых предметов, например книг. Слишком тяжелый картон будет сложно нести, особенно если вы захотите перенести его из одной комнаты в другую, не говоря уже о том, чтобы спускаться по лестнице. При упаковке тяжелых предметов не оставляйте в коробке пустых мест.

Незаполненная картонная упаковка может привести к смещению предметов внутри и их повреждению во время транспортировки. Если вы заполните картонную коробку полностью, вы будете использовать меньше коробок при упаковке, а также предотвратите их раздавливание. Используйте что-нибудь легкое, например воздушную подушку, чтобы заполнить коробку, а меньшие пустоты заполните пузырчатой ​​пленкой или гофрированным картоном. Здесь тоже не жалейте, по общему признанию вы можете заполнить пустые места старыми газетами, но печатная краска легко пачкается, так что это может испортить ваши вещи.

Также избегайте острых предметов в верхней части коробки, чтобы картон не пробился под весом других коробок. Не забывайте должным образом защищать хрупкие предметы, такие как стекло, фарфор, скульптуры, картины, лампы и т. д. Для правильной упаковки чувствительных предметов лучше всего подойдет воздушная защитная упаковка, которая поглотит незначительные вибрации во время транспортировки, и этикетки, предупреждающие об опасности. содержимое коробки. Вы также можете использовать цветную оберточную ленту для маркировки коробок, например красную, вы можете наклеивать картонные коробки с хрупким содержимым, например стеклянным, желтым – нейтральным, например, книги или горшки, и зеленым – теми, которые не будут повреждены. , например, текстиль.


Некоторые предметы следует упаковывать с особой осторожностью.

Не забудьте транспортировать электрические устройства, например, мелкую бытовую технику, отдельно. Упакуйте их в картонную коробку, обильно завернув в пузырчатую воздушную пленку или гофрированный картон, и промаркируйте их соответствующим образом. При упаковке тяжелых предметов заполняйте картонную коробку только наполовину, а затем снова заполняйте ее легкими. Положите книги в коробку краем друг к другу, чтобы они не скользили друг в друга и не повредили друг друга.

Если вам помогает профессиональная команда, обратите особое внимание на правильную маркировку картонных коробок. Если вы напишете на коробке «книги», это будет важная информация, но если вы добавите «гостиная», человек, приносящий коробки, сразу узнает, в какую комнату их отнести. Перемещение и подготовка к нему – трудоемкий процесс, но если вы его правильно организуете, все пройдет гладко и без стресса.

https://viskom.com.ua/

МіткиМітки:  переезд

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(3)
id185394-Hassan Rinn Hassan Rinn
Здравствуйте форумчане! Я сам ранее заказывал самосборные коробки shoptobi.com.ua/ru/categories/samosbornye-korobki здесь. Очень удобные и быстросборные варианты для упаковки товаров. Качество отличное, а цены приемлемые. Поэтому можете заходить и подбирать упаковку, которая вам подойдет больше всего. Рекомендую вам обратиться к ним!
id185393-Антон Сидоров Антон Сидоров
Здравствуйте! Можете посоветовать компанию, которая предлагает самосборные коробки? Нужны удобные и быстросборные варианты для упаковки товаров.
id169144-Ирина Шевела Ирина Шевела
Нам компанія Сантранс у Києві організовувала квартирний переїзд suntrans.kiev.ua/uk/organizaciya-perejizdiv/kvartirnyij-pere… . Надали потрібний автомобіль у найкоротші терміни і стільки вантажників, скільки ми попросили. Роботу вони виконали свою швидко, навіть не дивлячись на погодинну оплату праці. Зазвичай, такі фірми всі процеси затягують.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті