Как оформить интерьер в стиле хай-тек
  
Автор:
Принципы оформления интерьера в стиле хай-тек
Хай-тек – стиль будущего, который тем не менее строится на прочных основаниях настоящего. В нем органично сочетаются комфорт, элегантность и высокие технологии. Он предельно современен и злободневен, поэтому если вы подыскиваете интересный дизайн интерьера квартиры, к стилю хай-тек стоит приглядеться в первую очередь. Оформленный по последнему слову техники, он станет естественным продолжением концепции города больших возможностей.

Коротко о главном
Хай-тек зародился на руинах позднего модернизма в 1970-х, вобрав в себя лучшее из идей конструктивизма и футуризма. Окончательно стиль оформился в 1980-х, именно тогда и были сформулированы его основные теоретические и творческие принципы.

Интерьер в стиле хай-тек тяготеет к предельному прагматизму и практичности. Все его составные элементы – это гармоничное сочетание рубленых форм и линий, непрерывно переходящих друг в друга. Стиль нередко критикуют за чрезмерную холодность, монотонность и отстраненность. Однако именно благодаря сдержанному и лаконичному оформлению удается добиться визуальной чистоты и порядка. Пространства в целом наполнены светом и воздухом, рационально зонированы и эргономично обставлены.

Решение интерьера в стиле хай-тек предполагает отказ от декоративности и принятии за основу функции. Это непростая и кропотливая задача, поскольку жилое пространство должно сохранить ощущение уюта и комфорта. По этой причине мы рекомендуем продумывать интерьер совместно с профессионалом. Заказать стильный и гармоничный дизайн интерьера в Москве вы можете в нашей студии.

Четкая композиция
В интерьере хай-тек превалируют прямые линии и острые углы. Благодаря им удается добиться визуального расширения границ, пространство словно распахивается, чтобы впустить в дом побольше света и воздуха.

Строгая геометричность прослеживается как на уровне архитектуры помещения, так и в предметах обстановки. При выборе мебели, элементов декора и сценариев освещения приоритет отдается стройным линиям, острым углам, простым и четким формам.

Современные материалы

В интерьере в стиле хай-тек преобладают холодный металл, в частности сталь, бетон, пластик, стекло. Предпочтение делается в пользу холодных оттенков и глянцевых покрытий. Чистые, незаставленные поверхности прекрасно уживаются с «голыми», без обоев, стенами, бетонным или плиточным полом.

Материалы нередко выбираются в ахроматической гамме – черной, белой, серой. Однако стилю хай-тек не чуждо и колористическое разнообразие. Однако на роль ярких акцентов стоит выбрать подчеркнуто искусственные оттенки, например кислотно-красный, неоновый фиолетовый, электрик, фуксия, лайм и т. д.

Технологичная «начинка»
В стиле хай-тек органично смотрится «умная» техника, модульные решение, встроенные системы хранения. Из мебели – необходимый минимум. Желательно при этом максимально функционально использовать пространство. В ход идут раскладные столы, стулья, трансформируемые шкафы и диваны.

Обивка мебели выполняется из инновационных экологических тканей. Для разграничения пространства используется встроенная подсветка и точечные светильники.


Самостоятельный ремонт в стиле хай-тек может занять около полугода активного ремонта, либо же месяц с помощью специалистов без участия вообще, что выберете Вы? НСДгрупп

https://nsdgroup.com.ua/
+38 (067) 15-00-551
+38 (095) 15-00-551
МіткиМітки:  дизайн, ремонт

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(9)
Baнecca Baнecca
Мені дуже подобається стиль high-tech, і коли я робила ремонт у квартирі, суворо дотримувалася саме його. Справжньою родзинкою в інтер’єрі стали чорні натяжні стелі natyazhnyepotolki.kiev.ua/chorna-natjazhna-stelja/ Цей колір надає приміщенню елегантного та сучасного вигляду. Стиль хай-тек зазвичай пов’язаний з мінімалізмом, і чорна стеля, один із способів створення чистих та простих ліній в інтер’єрі. Мені майстри з компанії «Чесні стелі» встановили її дуже якісно, і освітлення відповідно продумали. Дуже задоволена!
id175398-Алина Соболева Алина Соболева
До будь-якого стилю інтер’єру можна обрати освітлення vamsvitlo.com.ua/ у цьому магазині. Тут є все необхідне для цього та всі товари по розділах відсортовані. Тож просто заходьте в магазин та обирайте вдало та вірно з того, що є та подобається. Якщо є можливість, можна додатково порадитись з дизайнером.
Flaster Flaster
А яке освітлення буде пасувати до такого стилю?
Cawka Cawka
Мені також дуже подобається стелі хай-тек в інтер’єрі як зовні так і і всередині приміщення і він в наш час дійсно дуже гарно підходить як для квартир так і для приватних будинків і в принципі все це можна створити власними руками, тут головне для хорошого дизайну закріпитися гіпсокартоном та ПРОФІЛЬ CD, UD, CW, UW knauf.kiev.ua/ua/profil-cd-ud-cw-uw/ для нього і тоді мені здається все у вас вийде тим більше хай-тек це як на мене такий стиль що можна самому творити
id181672-Тамара Кирченко Тамара Кирченко
При виборі люстри для вашої оселі, вам потрібно спочатку визначити найбільш зручне місце для її розміщення. Зверніть увагу на висоту стелі, щоб підібрати світильник правильного розміру. Також важливо розглянути стиль вашого інтер’єру та поточний дизайн. Вибір люстр залежить від основного функціонального призначення кімнати. Ось тут можете дізнатися все про люстри chandelier.kiev.ua/ та отримати дозу натхнення, щоб обрати варіант для себе.
id181721-Мария Флорова Мария Флорова
А яку люстру можна обрати для такого інтер’єру?
Шapм Шapм
Многие после своего ремонта начинают искать мастеров. Ну вот именно поэтому и не стараюсь даже все делать самостоятельно. Хотя и умею многое. Мне проще чтобы дизайн интерьера в Киеве nsdgroup.com.ua/dizajn/ сделали профи. А потом уже и ремонт они сделали строго по дизайну. Еще один плюс, что и с материалами проблем не будет, так как они все подбирают самостоятельно мастера.
id180749-Лермик Лермонтов Лермик Лермонтов
Ну не знаю, в современном мире давно научились все делать просто и быстро, так что вполне вероятно с минимальными затратами делать
yegor.streltsov yegor.streltsov -1
Мне лично хай тек не очень близок, слишком простой и спокойный. Я ремонт когда делал выбрал покраску стен и декоративную лепнину zerndecor.ru/ – это выглядит интереснее, и да, современно и недорого.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті