Как очистить воду самостоятельно + видео
  
Автор:

Здравствуйте. Для полноценного существования человеку нужна вода. Но только не какая-нибудь вода, а чистая, без вредных компонентов. В наше время очень трудно достать чистейшую родниковую воду или воду со скважины. Поэтому, стоит обратить внимание на некоторые методы очистки воды, начиная от предлагаемых фильтров и заканчивая старинными способами.

Отстаивание воды

Самым простым методом очищения воды считается отстаивание. Для этого необходимо просто налить жидкость в какую-то ёмкость и оставить на сутки. В это время все тяжёлые компоненты опустятся на дно, а лёгкие пары в виде хлора и аммиака испарятся, улетучиваясь вверх.

Талая вода

Очень полезна талая вода, только для её получения необходимо правильно и вовремя всё сделать. Наберите в любую ёмкость воды и поставьте в морозильную камеру. Дождитесь того момента, когда заморозится половина воды. Теперь не замороженную воду необходимо вылить, а оставшийся лёд нужно растопить.

Полученную талую жидкость можно использовать для питья. При замораживании сначала замерзает чистая жидкость и лишь потом остальная часть, в которой собраны вредные примеси. Их-то мы и стараемся вылить, когда половина воды замерзает.

Очистка воды серебром

Очистить воду можно с помощью серебра. Данный способ является очень древним, им пользовались ещё наши предки. Сначала необходимо набрать воду и отстоять в течение суток. Затем поместите в неё серебряное изделие тоже примерно на сутки. Серебро способно прогнать вирусы и микробы, тем самым очищая жидкость. Посеребряная вода может долгое время оставаться неуязвимой для вредоносных микроорганизмов.

Точно таким же образом можно очистить воду с помощью угля. Для этого необходимо в отстоянную жидкость добавить немного активированного угля и оставить на некоторое время в покое. Такая вода, станет вполне пригодной для употребления.

Источник статьи: способы экономии воды.

Смотреть видео Самые простые способы очистки воды из под крана:


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті